Xiaomi продала 100 миллионов гаджетов раньше, чем планировала

Xiaomi отлично продаёт свои смартфоны. Поставленной цели в 100 миллионов штук за 2018 год, компания достигла на 2 месяца раньше запланированного срока. Стала крупнейшим продавцом в Индии.

Xiaomi достигла цели в 100 миллионов проданных смартфонов раньше срока

Xiaomi ставила себе на 2018 год амбициозные планы. И выполнила их даже раньше, чем планировала. Об этом сообщил Лей Джун в Weibo. Уже продано более 100 миллионов устройств компании. Рекорды китайцам удаются с завидной регулярностью.

Такой план был у Xiaomi на 2018 год, но оказалось, что смогли его выполнить с опережением на 2 месяца.

 

Эксперты отмечают, что прыгнуть выше 100 миллионов устройств компания смогла благодаря тому, что сконцентрировалась на продвижении и продаже средних по цене и флагманский гаджетов, которые, опять же, привлекали внимание ценой. Именно они составили большую часть озвученной цифры.

При этом дела у Xiaomi отлично идут не только в Китае, но и в Индии. В третьем квартале Xiaomi заполучила там 27% мобильного рынка, став одним из самых крупных продавцов.

Кроме того, некоторые аналитики добавляют, что успех продукции компании обусловлен не только ценником, но и оболочкой MIUI, которую хотят видеть на своих устройствах многие любящие этот бренд. Xiaomi же продолжает активно развивать прошивку и тем самым обеспечивать весьма продолжительный цикл поддержки своих девайсов.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.