Эксперты составили список удачных фитнес-трекеров от популярных вендоров

Эксперты представили подборку самых интересных фитнес трекеров на октябрь 2018 года. 7 моделей от разных производителей в разных форм-факторах.

7 фитнес-трекеров достойных внимания сегодня

Если вы рассматриваете, какой фитнес-трекер приобрести сегодня, то эксперты сайта AndroidGuys составили свою нетривиальную подборку, в которой не стали восхвалять недавно вышедшие и самые навороченные на данный момент модели, а обратили внимание на разные устройства, представленные на рынке. некоторые из них сейчас стоят дешевле, чем свежеанонсированные, но по возможностям не уступают.

Garmin Vivosport

У этого фитнес-браслета совершенно типичный для такого класса устройств дизайн, но внезапно оказывается цветной экран. Несмотря на то, что Garmin производит нишевые решения, этот браслет не умеет отслеживать плавание, как, допустим, Gear Fit 2 Pro. Однако он справится с позиционированием, используя модуль GPS, а также влагозащищён.

При этом среди сильных сторон отмечают трекинг ходьбы-бега и велосипедных поездок. Кроме того, оценивает реакцию вашего организма на ежедневное напряжение. А ещё умеет сигналить об уведомлениях со смартфона.

Garmin Vivosport выдерживает до 7 дней работы без подзарядки.

Samsung Gear Fit 2 Pro

7 фитнес-трекеров достойных внимания сегодня

Этот браслет мы уже упомянули выше. Владельцы устройства записывают ему в плюсы дизайн, сообщая, что на руке он смотрится действительно хорошо. Кроме того, у него большой 1,5-дюймовый AMOLED экран, с которого легко считывается информация, не нужно приглядываться и как-то дополнительно напрягаться.

Здесь тоже есть поддержка GPS, а также в наличии датчик сердцебиения, умеет отслеживать плавательные тренировки, разумеется, защищён от влаги.

Кроме того, Samsung немного копирует функционал умных часов. Сюда приходят уведомления, которые можно не просто видеть, но с ними есть возможность взаимодействий. Кроме того, можно даже отвечать на сообщения, что на самом деле, конечно, неудобно.

Время жизни от заряда — примерно 3 дня.

Fitbit Charge 2

7 фитнес-трекеров достойных внимания сегодня

Список фитнес-трекеров без Fitbit будет так себе подборкой.

У Charge 2 достаточно контрастный экран, куда выводится только необходимая информация, чтобы всё можно было уяснить даже беглым взглядом.

У модели нет модуля GPS. Для позиционирования используется тот, что установлен в вашем смартфоне. Устройства, разумеется, должны быть спарены.

У трекера также есть датчик пульса, но в отличие от предыдущих моделей, он не защищён от влаги. Также не умеет работать с уведомлениями смартфона столь широко, как Samsung.

При этом модель работает от аккумулятора 4-5 дней и считается лучшей для тех, кто хочет повысить качество сна. Она отлично анализирует фазы, ваше поведение ночью и предлагает советы.

Moov Now

7 фитнес-трекеров достойных внимания сегодня

 

Эта модель поставляется на рынок без экрана, уже потому она сразу становится одной из самых доступных по цене.

При этом трекер записывает и анализирует вашу физическую активность, а также получил защиту от влаги, с ним можно плавать или выходить на улицу в дождь.

Из достоинств отмечают также дышащий ремешок.

Huawei Band 2 Pro

7 фитнес-трекеров достойных внимания сегодня

Huawei сегодня знают в первую очередь за её смартфоны, но компании уже достаточно опыта, чтобы поставлять на рынок решения для спорта, которые многие признают качественными.

Модель Band 2 Pro была выпущена примерно 1 год назад, но при этом остаётся актуальной и доступной по цене.

Отмечают стильный дизайн, а также большое количество активностей, которые трекер умеет распознавать и фиксировать.

В минусы устройства записывают то, что экран не сенсорный. Управлять приходится с помощью аппаратных кнопок.

Xiaomi Mi Band 3

7 фитнес-трекеров достойных внимания сегодня

Как и Huawei, Xiaomi влезает на все рынки, которые только может увидеть. При этом становится брендом-фаворитом на многих из них.

Пользователям, опять же, нравится внешний вид устройства и, конечно же, низкая цена на фоне конкурентов.

Что касается возможностей, то Xiaomi Mi Band 3 не уступает более дорогим моделям, а иногда некоторых даже превосходит.

Единственным нерпивычным моментом называют способ зарядки устройства.

Motiv Ring

7 фитнес-трекеров достойных внимания сегодня

Кроме классических финтес-браслетов стоит обратить внимание также на не совсем обычный формат кольца. Motiv Ring — штука, про которую не подумаешь, что это смарт-браслет, но на самом деле, хотя выглядит иначе, по возможностям не уступает.

Умеет отслеживать пульс, считать шаги, следить за вашим сном, а также дружит с Google Fit.

От аккумулятора живёт без подзарядки до 3 дней.

Но у девайса достаточно высокая цена. В США попросят 200$.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Расизм — это когда белый айфон стоит дороже черного.