Xiaomi будет выпускать влагозащищённые смартфоны в следующем году

Цены на смартфоны Xiaomi несколько подросли, впрочем, как и на многие гаджеты от других производителей. Однако, в случае с оранжевыми китайцами это не совсем безнадёжно, потому что, похоже, что за эту надбавку мы получим новую фишку устройств - защиту от пыли и влаги. По крайней мере об этом говорил Лей Цзюнь. А теперь подтверждают его слова некоторые китайские СМИ.

Компания долго противилась выпуску защищённых устройств, хотя тренд на них уже давно существует на рынке. Но теперь, раз мы уже стали платить больше, никто не будет против, если такая защита придёт к смартфонам Xiaomi. Правда, говорят, что пока что лишь к флагманским моделям. Но, впрочем, с них всегда и начинают.

Уже в первой половине 2018 года Xiaomi намерена выпустить 3 модели с влагозащитой. Первой из них должна стать Xiaomi Mi 7.

Xiaomi ранее объясняла своё нежелание выпускать защищённые смартфоны тем, что, во-первых, устройства будут получаться на 20-30% дороже. Во-вторых, если случайно повредить корпус гаджета, то пользователь автоматически попрощается с защитой. Но сам может этого не заметить и продолжит полагать, что его смартфоны вода и пыль нипочем. В результате смартфон может умереть из-за неосторожности. Но, если второй момент никак не отменить, тут спасёт только наше бережное общение с устройствами, то про методы защиты говорят, что за полгода технологии подешевели. Потому сегодня китайцы готовы начать их внедрять.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз