Xeno Tactic 2 - космический tower defense

Вот уже второй день трубит интернет, а точнее Android-комьюнити о том, что появилась бета версия популярной игрушки Robo Defence. На этот раз ее HD вариант. Да, не спорю, игрушка классная для тех, кто любит вещи подобного плана. У меня она тоже устан...

Xeno TacticВот уже второй день трубит интернет, а точнее Android-комьюнити о том, что появилась бета версия популярной игрушки Robo Defence. На этот раз ее HD вариант. Да, не спорю, игрушка классная для тех, кто любит вещи подобного плана. У меня она тоже установлена на андрофоне, да и писал когда-то обзор про нее. Но приставка HD надежд не оправдала. Да, перерисовали немного текстуры, модели, сделали ее чуть более детальной, чуть более красивой на больших экранах и все. Больше пока что ничего.

Куда более симпатичной и привлекательной на ее фоне выглядит сейчас не новая Xeno Tactic, о которой сегодня и пойдет разговор.

Xeno Tactic имеет 9 видов оборонительных башен + возможность достраивать стены лабиринтов, создавая свои собственные пути для движения противника. Каждая башня имеет 10 уровней обновления. Традиционно можно апдейтить урон, скорострельность и дальность атак. Радует и разнообразие доступного нам вооружения, все же 9 типов это не мало. Тут и лазеры, и ракеты, и пулеметы, и замораживатели, и просто пушки, и плазма.

Все эффекты в игре довольно симпатично прорисованы для такого типа двухмерных игрушек. Хотя, трехмерных красивостей и супер-впечатляющей графики здесь не найти. Радуют звуки: разнообразные и вполне реалистичные, впечатляющая эпическая музыка в меню.

В Xeno Tactic имеются аж целых 5 уровней сложности. Признаюсь, не совсем понятно, зачем столько понадобилось, но да из песни слов не выкинешь. Изначально игрушка может показаться довольно сложной. Я именно так ее и оценил, когда не смог даже на самом легком уровне сложности пройти первый уровень. Правда спустя какое-то количество неудачных попыток нашел свою тактику, которая сработала также и на втором уровне.

 

Уровней в игре, кстати, всего 9. Не очень много. Имеются и уровни с несколькими точками входа.

Врагов тоже немало и они достаточно разнообразны: как водится имеются наземные и летающие, с щитами и броней и без.

А вот за что точно стоит похвалить разработчика, так это за то, что Xeno Tactic 2 идет даже на Android 1.5 и кроме того на более старших версиях поддерживает перенос данных на карту памяти.

Xeno Tactic 2 можно скачать из Маркета или там же приобрести за $$. Бесплатная версия ограниченна лишь 2 демо картами, а в платной открыты все.

Установить Xeno Tactic 2 через веб-маркет.

Скачать apk - Xeno tactic 2.

Скачать Xeno Tactic 2 из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораDreamer...:
Ошибочка))) ждвухмерных игрушек
Аватар автораzeleboba:
@Dreamer...: fixed.
Аватар автораqwerty:
Xeno Tactic 2 можно скачать из Маркета или там же приобрести за $$.
Не ошибка, хотя лучше указать цену
Аватар автораvortex:
Игра улет. уже второй денъ играю. имхо лучший таувер дефенс
Аватар автораBoomer:
Судя по видео, хочет срыгнуть:))
что за бред?))) на Денди были интересней и красивей игры:)
Аватар автораzeleboba:
@qwerty: учтем-с) В этот раз захотелось сделать нестандартно)

@vortex: :)

@Boomer: ну, как говорится: "на вкус и цвет товарища нет".
Аватар автораv0rtex:
Прошел всю игруху, на последнем уровне (где нет ограничения по волнам) до 187 продержался =)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, ноутбуки, смартфоны и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.