Xbox One обошла по продажам Playstation 4

Игровая приставка Xbox One от Microsoft в июле продаётся лучше, чем Sony Playstation 4.

Xbox One обошёл по продажам Playstation 4

Июль оказался непривычным месяцем для Sony, зато счастливым для Microsoft. Согласно последней статистике за июль 2016 года в США продажи приставки Xbox One преодолели Playstation 4. Боссы из Microsoft довольны и прогнозируют, что продажи Xbox One в августе тоже окажутся более высокими, нежели у PS4.

Некоторые связывают это с обещанным выходом Xbox One S. А мы бы предположили, что снижение продаж Playstation 4 связано с тем, что мир замер в ожидании Playstation 4 NEO. Да и обновление обычной версии до slim нам тоже обещали.

 

Microsoft сообщает, что старается сделать всё, чтобы её приставки оказались максимально привлекательными для современных игроков, и надеется, что и в подходящем к концу месяце продажи порадуют цифрами, а также получится обойти конкурентов.

Кроме того, комментируют, что при покупке свежих версий приставки Xbox One, игроки отдают предпочтение несколько более дорогой версии на 2 терабайта.

Что интересно, если касаться именно июля, то самые выдающиеся результаты здесь у Nintendo, именно 3DS обогнала по продажам и Playstation 4 и Xbox One.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung развивается по спирали. Поспирали в основном у Apple.