Фанатов игр на Xbox ждет повышение цен

В компании это объясняют масштабом и технологической сложностью современных игр

Xbox повысит цены на новые игры

По данным IGN в ближайшем будущем ожидается повышение стоимости игр на консоли Xbox. Цена на игры вырастет с 60 до 70 долларов (от 3700 до 4300 рублей). Подобное повышение коснется таких современных игр, как Forza Motorsport, Redfall и Starfield.

 

Пока что неизвестно какие еще игры ждет повышение цен и коснется ли это только эксклюзивов и современных игр на Xbox Series X/S. В компании подобное увеличение цен объяснили масштабом и технологической сложностью игр. В компании также отметили, что невыпущенные игры будут также доступны в сервисе Game Pass со дня релиза.

Напомним, что ранее гендиректор Xbox Фил Спенсер уже сообщал о повышении цен, говоря, что в компании не могут вечно удерживать стоимость консолей, игр и подписок на одном уровне. Но подорожания стоит ждать уже после праздников.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: mishann
mishann: давно интересуюсь миром компьютерных игр, часто играю в представителей различных жанров. Пишу новости о железе и играх, а также обзоры.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.