Доля системы Windows Phone на рынке крайне мала: Android и iOS активно вытесняют
Kantar Worldpanel делится статистикой наблюдения за современным мобильным рынком. Данные за период до января 2017 года. В принципе результаты не удивительные. Всё стало понятно давно. Blackberry и Windows Phone покидают этот мир, а Android и iOS расширяют своё влияние и укрепляют позиции.
Например, Android сейчас принадлежит 74,3% рынка, ещё 22,7% закрепилось за iOS. Высокие темпы роста Android показывает в Китае, где на локальном рынке он занял уже 83,2%, заполучив 9,3% с аналогичного периода прошлого года. Apple в Китае заполучила 16,6% рынка.
Единственным местом, где iOS усиливает позиции перед Android стали США. Здесь операционка от Google получила 56,4%, а iOS 42%, но при этом тенденция такова, что Android постепенно уступает.
MWC 2017 стала местом, где сила Android увеличилась ещё больше. Например, Blackberry сама стала подыгрывать зелёным, выпустив Keyone с Android на борту. А Nokia в свою очередь окончательно попрощалась с Windows Phone.
Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? ;)
Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.
Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать на zelebb@gmail.com или в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Ещё на эту тему было
- Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
- Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
- Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
- Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
- «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз
- Как включить отображение заряда аккумулятора в процентах в Android?
- Популярная клавиатура Swype для Android больше не будет развиваться
- Nokia 10 понизили до Nokia 8 Pro, но прокачали камеры
- Sony дразнит изогнутыми линиями и новым дизайном
- Рассекречено целиком: полные спецификации Samsung galaxy S9
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом. Apple: Think different! Samsung: Same shit!