Доля системы Windows Phone на рынке крайне мала: Android и iOS активно вытесняют

Windows Phone и Blackberry не выдерживают натиска Android и iOS, уступают рынок этим двум системам.

Windows Phone скоро закопают: Android и iOS уже с лопатами

Kantar Worldpanel делится статистикой наблюдения за современным мобильным рынком. Данные за период до января 2017 года. В принципе результаты не удивительные. Всё стало понятно давно. Blackberry и Windows Phone покидают этот мир, а Android и iOS расширяют своё влияние и укрепляют позиции.

Например, Android сейчас принадлежит 74,3% рынка, ещё 22,7% закрепилось за iOS. Высокие темпы роста Android показывает в Китае, где на локальном рынке он занял уже 83,2%, заполучив 9,3% с аналогичного периода прошлого года. Apple в Китае заполучила 16,6% рынка.

 

Windows Phone скоро закопают: Android и iOS уже с лопатами

Единственным местом, где iOS усиливает позиции перед Android стали США. Здесь операционка от Google получила 56,4%, а iOS 42%, но при этом тенденция такова, что Android постепенно уступает.

MWC 2017 стала местом, где сила Android увеличилась ещё больше. Например, Blackberry сама стала подыгрывать зелёным, выпустив Keyone с Android на борту. А Nokia в свою очередь окончательно попрощалась с Windows Phone.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.