Microsoft придумала, как сделать Windows 11 проще для пользовтаеля

UX-дизайнеры активно экспериментируют с внешним видом Windows, что часто тепло встречается её пользователями. Но случаются и такие моменты, которые явно были нацелены на улучшение ОС, но сделали её более запутанной. Их исправляют.

Windows 11 станет более понятной и удобной

Проводник в Windows 11 изменился достаточно сильно по сравнению с Windows 10, принеся в том числе противоречивые, современно выглядящие контекстные меню. Смотреться они стали действительно свежее и приятнее, но при этом многие отмечают, что «эргономичность» пострадала.

Но на самом деле контекстное меню Windows 11 можно очень гибко настраивать. По ссылке наша подробная иллюстрированная инструкция с примерами того, каких результатов можно достичь.

 

Если же говорить об оригинале от Microsoft, то её дизайнеры решили, что привычные пункты «Вырезать», «Копировать», «Вставить» будет лучше заменить иконками вместо текстовых пунктов, что были ранее, и это запутало многих пользователей, так как пиктограммы получились не слишком информативными. Однако в свежей инсайдерской сборке с индексом 26058 этот момент решили переработать в очередной раз. Инсайдеры сообщают, что наглядные иконки действий остаются, но к ним добавятся подписи, что делает эти действия более заметными. Это кажется логичным, так как это одни из самых часто выполняемых действий в ОС.

Источник: Windowslatest.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Старые модели сумок для ноутбуков отлично подходят к новым моделям смартфонов Samsung.