Windows 11 даст возможность регулировки звука скроллом

Решение, казалось бы, очевидное, которое существует в конкурирующих настольных ОС с графическим интерфейсом, много лет, но в Windows такого ранее не было. Появится лишь с очередным обновлением.

Windows 11 даст возможность регулировки звука скроллом

Нововведение появится в Windows 11 сборки 22478. Она уже доступна для инсайдеров.

Смысл в том, что при наведении курсора мыши на область с иконкой звука в панели задач, пользователь может скроллом мыши регулировать уровень громкости. Ранее для этого приходилось сделать предварительный клик по иконке.

 

Видно, что в Windows 11 Microsoft начала работать над управлением звуком и мультимедиа, пытаясь сделать этот момент более комфортным для пользователя. Похоже, что процесс ещё не завершён.

Впрочем, ранее мы рассказывали об утилите Volume2, которая такую же «фишку» в систему добавляет, а также даёт ещё множество дополнительных моментов для тюнинга и управления. К тому же приложение бесплатно. Потому, кому не терпится, могут скачать и установить, получив больше удобства при работе уже сейчас.

Источник: Windowslatest.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.