Windows 11 будет тёмной по умолчанию

Хотя на скриншотах мы её чаще видели светлой, но похоже, что в Microsoft решили пересмотреть этот момент. По крайней мере так говорят некоторые инсайдеры в Twitter.

Windows 11 будет тёмной по умолчанию

Сейчас Microsoft активно публикует в сети скриншоты системы, как в светлом, так и тёмном оформлении. Windows 10 же дебютировала тёмной.

Предшествовавшие ей Windows 8.1 и Windows 7 были светлыми. Но именно с Windows 10 пришли тренды на тёмные интерфейсы. Им сейчас отдают предпочтение и на смартфонах и на десктопах.

 

Так что несмотря на то, что Windows 11 часто мелькала на изображениях в стиле iPad, в релизном билде она может оказаться в иной расцветке. Впрочем, сменить цвет всегда можно в настройках.

Некоторые считают, что тёмное оформление может оказаться более тяжёлым для восприятия пожилыми людьми, у которых зрение уже не идеальное, но для таких Microsoft обычно предлагает даже специальные контрастные темы оформления.

Источник: Mspowruser.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.