WinAmp для Android

Пожалуй, этот товарищ в представлении не нуждается. О WinAmp, наверное слушали все. А многие и не только слышали, но и пользовались или пользуются до сих пор. И вот на днях ребята из Nullsoft порадовали нас первой бетой WinAmp'а для Android.

Хотя, плееров под Android OS сейчас уже довольно много самых разных, но пройти мимо такого именитого никак нельзя. Тем более знаменит он совсем не случайно. Итак, что же получилось в мобильной версии?

Получилось хорошо и многообещающе, но если присмотреться, то все же, пожалуй, ничего особенного. Вполне симпатично, продуманно и удобно, но не слишком функционально. Радует, но не впечатляет.

Нам доступна сортировка всех медиафайлов по исполнителям, по альбомам, возможность создания и проигрывания плейлистов, возможность прослушивания всех песен, а также поиск по медиатеке. Поиск я, кажется, пока что еще не встречал в других плеерах. А между тем - это очень удобно.

Порадовала иконка, которая появляется в строке уведомлений. Аккуратненький такой значок WinAmp. Смотрится гораздо симпатичнее стандартного андроидного плеера или большинства тех, что доступны в маркете. Интерфейс же очень похоже на пятую версию WinAmp для PC.

Что касается звука, то я не заметил каких-либо отличий в положительную или отрицательную сторону от других плееров или же от дефолтного. Зато был неприятно удивлен отсутствием эквалайзера. Не знаю почему, но надеялся, что уж в WinAmp-то он будет.

Управление приложением вполне удобное, пальцем попадать в нужные элементы легко, а выглядит все интуитивно-понятно.

Имеется возможность синхронизации мобильного WinAmp со стационарным. Для этого можно в настройках указать, чтобы WinAmp mobile автоматически подключал коммуникатор в режиме монтирования карты памяти. Можно разрешить синхронизацию и по wi-fi.

Кроме того, новый мобильный продукт от Nullsoft умеет работать с популярным сервисом last.fm. Правда для скробблинга композиций потребуется дополнительно скачать официальное приложение last.fm с одноименным названием. К сожалению, с Simple Last.fm Scrobbler новый WinAmp не работает. Правда мы можем посмотреть во внутренней библиотеке программы уисторию прослушанных треков, можем увидеть самые частовключаемые или же недавнопроигранные. Вот вам почти и локальный last.fm.

Имеются в нем и такие приятные возможности, как управление плеером с локскрина. Правда, после отключения локскрина винампа у меня выскочил еще родной Андроидовский.

Немного расстроило, что при многократном нажатии кнопки "назад", когда возвращаться уже некуда, а впору просто свернуть плеер, то выскакивает уточняющий вопрос, точно ли мы хотим покинуть WinAmp. Меня это сразу наводит на мысль о том, что приложение будет закрыто и воспроизведение прекратится, однако, это не так. Плеер сворачивается, а музыка продолжает играть дальше.

Не забыли разработчики и виджете. Он удобный и симпатичный, правда, не поддерживает прозрачность. А жаль. Обратите внимание на скриншот с виджетом. Чтобы, используя виджет, попасть обратно в плеер нужно попасть пальцем именно по иконке WinAmp, что в нижнем правом углу. Хотя так хочется тапнуть по обложке альбома или хотя бы по названию трека. Лично мне еще не хватает прогресс бара и отсчета времени трека.

В общем, плеер, безусловно, хорош. Но пока что ничем удивить нас не способен. Хотя, есть у меня на него большие надежды. Возможно, в будущем он обзаведется некоторыми приятными функциями, типа скачивания отсуствующих обложек, эквалазейром и еще некоторыми. Тогда, возможно, станет лучшим.

Скачать WinAmp для Android.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз