Widget Locker - блокировщик-рабочий стол

Помните мы недавно думали, что делать, если в системе на хватает места на рабочих столах? Хочется еще хотя бы один виджет добавить, а некуда - все уже давно занято. И вроде бы все нужно, не убрать, не поменять. обидно, когда возникает подобная ситуац...

Widget LockerПомните мы недавно думали, что делать, если в системе на хватает места на рабочих столах? Хочется еще хотя бы один виджет добавить, а некуда - все уже давно занято. И вроде бы все нужно, не убрать, не поменять. обидно, когда возникает подобная ситуация.

Впрочем, находчивые люди придумали из нее довольно оригинальный, хотя и почти лежащий на поверхности выход. А почему бы некоторые виджеты, переключатели или даже ярлыки не добавить на экран блокировки? Часы там обычно есть, а все остальное место почему пустует и бездействует? Вы тоже согласны, что его можно с толком использовать? Тогда попробуйте установить приложение Widget Locker.

Widget Locker как раз для этого и сделан - позволяет добавлять виджеты на экран блокировки, заменяя собой старый стандартный блокировщик. И подобная замена добавляет в вашу систему довольно большой новый функционал.

Само-собой мы сможете на новый экран блокировки добавлять теперь любые виджеты, которые установлены у вас в коммуникаторе. Вы сможете управлять слайдерами: добавлять новые, менять местами, изменять их функционал. К примеру, на блокировщике, как на скриншоте, обычно имеется всего один слайдер, который при сдвиге вправо снимает блокировку, а влево - меняет режимы вызова. Я добавил еще два: позволяющие прямо с локскрина запустить приложение для смс или сканер штрихкодов и меняющий яркость экрана и включающий камеру. Как вы заметили, между слайдерами обычно имеется небольшое свободное пространство. Туда тоже можно что-то добавить. Например, я добавил ярлык быстрого запуска Opera Mobile.

Чуть выше виджет от программы Task Panel и часы. Все виджеты и слайдеры перетаскиваются или же удаляются с экрана, как обычные ярлыки - долгим тапом.

 

Чтобы добавить что-то новое вызываем меню аппаратной кнопкой. Из меню также можно просмотреть панель уведомлений или перейти в настройки.

В опция Widget Locker можно выбрать множество вариантов снятия блокировки кроме движения слайдера, например, по нажатию какой-то аппаратной клавиши или по долгому нажатию, причем длину нажатия можно задать вручную.

В настройках же можно указать фоновую картинку, ее прозрачность и даже выбрать стиль блокировщика: стандартный, стандартный Андроидный, Sesnse, Мотороловский или iPhone. Для большего контроля над внешним видом нам позволено скрывать подписи к ярлыкам или же панель уведомлений.

Настройки таймаута экрана, интеграция со звонилкой, работа со всплывающими окнами различных приложений. Все это тоже умеет Widget Locker и дает множество возможностей по настройке. В общем, думаю, что любители всего навороченного расстроены не будут.

Правда, приложение платное и стоит 1,99$ в Маркете, а бесплатной демо или триальной версии не существует.

Скачать Widget Locker из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораDragonMaster:
Лучший блокировщик! :)
Аватар автораEugene:
Даже пробовать страшно такое :)
Аватар автораCrystalFire:
а мне наоборот))Всегда хотел больше слайдеров иметь)
Аватар автораApathetic:
Интересно в чем вообще смысл такого "блокировщика экрана" Он же по сути ничего не блокирует.
Аватар автораDragonMaster:
@Apathetic: Есть гибкие настройки какие кнопки и действия блокировать. Можно, например, заблокировать все, кроме слайдеров, на один поставить обычную разблокировку экрана, а на другой разблокировку тапов по самому Widget Locker, что бы можно было воспользоваться виджетами и иконками.
Аватар автораDoncezilindra:
очень удобно для погоды и часов, ну виджет плеера у меня стоит=)
Аватар автораTorian:
Давно уже используется..
Не знаю, мне этот блокировщик удобен тем что можно вообще все слайдеры убрать, а разблокировку повесить на на какую-нибудь хард клавишу..
Аватар автораDanny:
Крайне удобно. Вынес на экран блокировки виджеты часов, погоды, баланса, батареи и запуск нескольких программ. Наконец всё самое используемое + большой виджет задач поместились на главном экране, на другие стал крайне редко переключаться.
Аватар автораSuprMan:
качайте из applanet-a там всё бесплатно

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.