Whirlpool интегрирует Google Assistant и Amazon Alexa в свои новые продукты

Whirlpool начинает выпускать технику, соответствующую концепции «умного дома», которой можно будет управлять голосом или удалённо с других устройств.

Whirlpool внедряет электронных ассистентов Google и Amazon в новую бытовую технику

В рамках выставки CES 2019, завершившейся совсем недавно, производитель бытовой техники Whirlpool показал своё видение того, как можно этой самой техникой управлять удалённо: голосом или через интернет. Новая линейка кухонной и стиральной техники компании станет более удобной и впишется в тренд «умного дома», уже запущенный на рынке.

Управление по-новому стало возможно благодаря интеграции техники Whirlpool и виртуальных помощников Google Assistant и Amazon Alexa. В итоге пользователь сможет управлять своей бытовой техникой с помощью голоса на разных языках мира. Управление станет более естественным и понятным.

Кроме того, команды будут приниматься и с некоторых гаджетов носимых на теле. Новые модели Whirlpool будут слушаться умных часов, работающих на Wear OS.

Whirlpool внедряет электронных ассистентов Google и Amazon в новую бытовую технику

В качестве примеров голосовых команд, которые будут поняты, приводятся следующие: «Окей Google, разогрей духовку до 180 градусов» или «Алекса, установи таймер печи на пять минут».

Такими навыками будут обладать как минимум духовой шкаф, стиральная машина и сушильная машина.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждую секунду в мире происходит 2800 половых актов. Причем треть из них с Android!