WhatsApp получит поддержку нескольких аккаунтов

Приложение в скором будущем может научиться давать пользователям возможность использовать сразу несколько разных номеров телефонов для общения.

WhatsApp получит поддержку нескольких аккаунтов

Типичный сценарий, который сразу приводят в пример — разделение личного и рабочего аккаунтов, но при этом возможность использования всего одного смартфона.

Что ж, такое нововведение в официальном клиенте понравится многим. Подобное уже давно есть в одном из главных конкурентов в лице Telegram. Кстати, у нас есть материал о хитростях Telegram, о которых вы могли не знать, даже если давно пользуетесь сервисом.

Хотя разработчики WhatsApp пока не объявляли о таком обновлении, о нём уже рассказал портал WABetaInfo.

Некоторым удалось обнаружить новую возможность в клиенте WhatsApp Business beta for Android (версии 2.23.13.5). Эксперты считают, что возможность будет доступна не только бизнес-клиентам, но и рядовым пользователям.

Когда именно произойдёт внедрение и финальный релиз, пока не ясно. Но понятно, что сначала обновление дадут большему количеству бета-тестеров, только потом, после успешных тестирований, выдадут в массы.

Кроме того, поговаривают, что разработчики WhatsApp трудятся над внедрением каналов и видео-сообщений в приложение.

Что же касается мультиаккаунта, то ранее нечто подобное можно было сделать, только клонируя приложение на смартфоне.

Источник: Xda-developers.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.