WhatsApp перестал работать на миллионах смартфонов

WhatsApp оставила без своего сервиса примерно 1 миллион человек, которые пользуются Android и приличное количество пользователей, которые не хотят прощаться со старыми iPhone 4 и ниже. Всего у сервиса порядка 1,5 миллиардов пользователей.

WhatsApp перестал работать на миллионах смартфонов

Об этом уже предупреждали ещё в конце 2019 года, а теперь 1 февраля событие произошло — WhatsApp перестал поддерживать старые смартфоны, работающие на Android Gingerbread 3.2.7 или устройства Apple iPhone с iOS ниже 9.

Если с Android всё сложно и, скорее всего, радикально. Если ваше устройство застряло на Gingerbread, то сегодня обновления для него ждать уже не приходится, то с iOS всё немного иначе. Некоторые пользователи могут обновить свой аппарат с iOs 8 до iOS 9, продолжив после этого пользоваться WhatsApp. Но владельцы старых iPhone 4 так и останутся на iOS 7. iOS 9 доступна для аппаратов начиная с iPhone 4S.

Справедливо ли такое решение разработчика о прекращении поддержки? Высказать своё мнение и следить за новостями мира ИТ можно в официальном канале в Telegram.

Разработчики WhatsApp сообщают, что продолжать выпускать безопасное приложение они могут только на более новых версиях мобильных операционных систем. Старые уже не могут обеспечить должно уровня безопасности, а компания заботится о своих пользователях.

Если же взглянуть на количество пострадавших, то это примерно 0,3% всех пользователей Android, которые застряли на Gingerbread, а это примерно миллион человек по всему миру. Сейчас же активная аудитория WhatsApp насчитывает более 1,5 миллиардов пользователей.

Источник: Thenextweb.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. С Android ты чувствуешь себя настоящим Джейсоном Стетхемом. Бегаешь по городу от розетки до розетки.