Выяснили: размер экрана имеет значение. Многие любят средний

Кажется намечается тренд на более компактные устройства с умеренной диагональю экрана. Нет, возвращения к маленьким устройствам пока не планируется, он согласно опросу большинство отдаёт предпочтение 6,1 дюйма.

Выяснили: размер экрана имеет значение. Многие любят средний

Опрос провели авторы портала Gsmarena, решив выяснить, какие предпочтения у пользователей смартфонов сегодня. Аналогичные опросы они проводили в прошлые года и сделали сравнение.

Так стало известно, что в 20219 году большинство респондентов называло самым оптимальной диагональю 6 дюймов. В 2020-м самым популярным оказался ответ про промежуток от 5,9 до 6,5 дюймов. Что любопытно, тогда же второй, едва отстающий популярный вариант был о 5,8 дюймах и менее.

Выяснили: размер экрана имеет значение. Многие любят средний

Текущий год показывает, что многие хотели бы видеть среди предлагаемых для покупки устройства с диагональю 6,1 дюйма. Такой выбор сделали более 5500 участников голосования. Всего же в опрос собрал более 20,8 тысяч ответов.

Здесь также отмечаем, что второй по популярности выбор — менее 6 дюймов.

 

Однако, несмотря на такие результаты вендоры убеждены, что пользователям нужны иные устройства. Они смотрят на цифры продаж. iPhone mini продавался заметно хуже, чем 6,1-дюймовый.

Также десятки миллионов проданных ASUS Zenfone 9 — не слишком много в масштабах рынка смартфонов. Но стоит учесть, что и маркетинг у ASUS не столь агрессивный, как у многих других производителей.

Авторы голосования добавляют, что если сложить также всех, кто хотел устройства с диагональю более 6,7 и 6,8 дюймов, то таких тоже окажется достаточное количество. Почти четверть из всех респондентов.

Выяснили: размер экрана имеет значение. Многие любят средний

Дополнительно решили узнать, насколько важен размер экрана при выборе устройства. Оказалось, что для большинства это действительно момент, который может оказаться решающим. На втором месте оказались те, кто смотрим на размер диагонали, но это не будет основным критерием.

Источник: Gsmarena.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Комплектующие и оборудование для производства стеклопакетов от компании Denver.
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.