Вышло приложение «Диск-О:» для управления облачными хранилищами, как жёсткими дисками в системе

Не прошло и сотни лет! Все эти Дропбоксы, Драйвы, Клауды, Диски и прочие облачные хранилища, которые мы так любим, появились уже приличное время назад. В итоге, если вы используете несколько сервисов, то приходится держать активными сразу кучу программ-клиентов, чтобы иметь доступ к каждому. И вся эта батарея иконок в системном трее и памяти - далеко не лучшее решение. Нет, есть, конечно, ещё веб-интерфейс, но это, как правило, не самый лучший вариант в плане юзабилити. А потому волей не волей посмотришь на «Диск-О:» от Mail.ru.

Идея ни разу не нова, она лежит на поверхности и даже какого-то, кажется, мне попадались на глаза подобные агрегаторы облачных хранилищ. Но реализация там была другая, менее удобная, потому ничего не прижилось.

Программ «Диск-О:» интересна в первую очередь тем, что умеет множество облачных сервисов, а также действительно подключает их в той же Windows 10, как локальные жёсткие диски. На самом деле это вполне вероятный вариант будущего, к которому мы идём.

Таким способом работать с информацией действительно удобно. Плюс облака, как правило, хранят информацию надёжнее, чем типичный ПК-юзер. Сбои и потери информации, конечно, возможны. Но их вероятность в целом ниже, чем на ПК обычного пользователя.

В данный момент «Диск-О:» находится в статусе бета-версии. Она уже умеет работать с Облаком Mail.Ru и Яндекс.Диском. Само приложение извещает, что оно пока что бесплатно, вплоть до 1 февраля 2018 года. Затем будет стоить 490 рублей в год.

В дальнейшем в «Диск-О:» появится поддержка сервисов: Dropbox, Google Drive, OneDrive, Box, Amazon S3, Hotbox, Webdav.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз