Вышло ещё одно приложение-фикс для Windows 11, активирующее Drag&Drop

Одна из главных претензий пользователей к Windows 11 — отсутствие привычной возможности перетаскивания файлов на панель задач и в рабочие приложения. Над её решением трудятся.

Вышло ещё одно приложение-фикс для Windows 11, активирующее Drag&Drop

Хотя Microsoft уже говорила, что в будущем эту «фишку» могут вернуть. А пока разработчики операционки лишь готовятся к этому, сторонние выпускают утилиты, которые позволят использовать механизм drag'n'drop. Реализации бывают самые разные.

Недавно в сети появилась очередная утилита Windows11DragAndDropToTaskbarFix ver. 2.1.0.0. Весит всего 310 килобайт, загружается в память, весит в трее. Теперь пользователь может запросто перетаскивать файлы на иконки активных открытых приложений. Но прицеплять ярлыки на таскбар всё же не получится.

 

При этом не внедряется никаких dll, не модифицируются ключи реестра. Только если в случае ручной настройки активируете автозагрузку приложения.

Mspoweruser объясняет, что Windows11DragAndDropToTaskbarFix при длительном нажатии правой или левой кнопки мыши определяет, над иконкой какого приложения вы держите курсор, затем эмулирует нажатие сочетания клавиш Win+T, что даёт возможность таким образом переключиться в нужное приложение, удерживая мышью файл.

Скачать дистрибутив Windows11DragAndDropToTaskbarFix можно с Github.

Источник: Mspoweruser.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Народный лайфхак. Если на стене дома написать розетка, то выстроится очередь из 30 людей с Android.