Вышел официальный Vkontakte клиент

Любители социальных сетей и русской секты Вконтакте могут радоваться, ведь совсем недавно в Маркете появился бесплатно распространямый официальный клиент. И пусть сейчас он выглядит, как порт iPhone приложения, умеет очень мало всего, работает лич...

Любители социальных сетей и русской секты Вконтакте могут радоваться, ведь совсем недавно в Маркете появился бесплатно распространямый официальный клиент.

Официальный клиент Вконтакте

И пусть сейчас он выглядит, как порт iPhone приложения, умеет очень мало всего, работает лично у меня несколько криво, но все же начало положено, вышла официальная версия, а значит будет и продолжение.

 

А пока что всем любителям именно официальных продуктов придется довольствоваться минимальным функционалом. У программы нету даже виджета, который бы очень пригодился подобного рода приложению. Да и все те, кто вкусил прелесть альтернативных клиентов, пока что говорят, что слезать с них не собираются.

Скачать ВКонтакте для Андроид - apk.

Установить Вконтакте для Андроид через веб-маркет.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораsdex:
Ненужен, так же, как и vkontakte
Аватар автораVoffka:
Да и все те, кто вкусил прелесть альтернативных клиентов, пока что говорят, что слезать с них не собираются.

Хз, попробовал - для меня тоже самое что и приложение от амберфрога )) тупо посмотреть не писал ли кто. ну и на стенку взглянуть)) Хотя конечно душа требует наличия всяких свистоперделок вроде он-лайн плеера и тд
Аватар автораZap:
версия от амберфрога пока круче
Аватар автораHott Dogg:
@Zap: +100500
Официальный клиент тупо похож на порт с айфона. Табы внизу просто убивают
Аватар автораHott Dogg:
@Voffka: у амберфога есть синхронизация контактов. а это киллер-фича, причем нужная и полезная для меня
Аватар автораVoffka:
@Hott Dogg:

Да что то такое есть, но я раньше, так сказать, в рукопашную синхронизировал)
Аватар автораАлексей:
@Hott Dogg: а что плохого в табах снизу? liquid достаточно длинный, дотянуться большиим пальцем до низа проще чем до верха, если держать телефон в одной руке.
Аватар автораHott Dogg:
@Алексей: плохо то что это тупо порт с айфона, судя по всему
Аватар автораIce_sCream:
Амберфрог по фичам пока обгоняет.
Зря ВК не сделали как твитер. Купили бы амберфроговский клиент с самим амберфрогом и допиливали бы свои фичи.
У оф.клиента пока минимальный функционал, которого немного не хватает. Пока реализованы только функции месенджера, не больше.

И синхронизации не хватает однозначно!
Аватар автораIce_sCream:
@Алексей: табы снизу это айфоновская фишка, которая чуть больше чем полностью говорит о том, что разработчикам как бы глубоко наплевать на "неправославные" платформы, которые можно кормить второсортными кривыми портами.

Как по мне, так если клиент писать, то с нуля, ориентируясь на все возможности и функции платформы, учитывая все "дизайнерские" решения присущие платформе, а не просто портировать программу.
Аватар автораHott Dogg:
@Ice_sCream: Вот! Есть люди которые меня понимают. Спасибо :)
Аватар автораМихаил Шибалов:
Стоит Kate Mobile и Amberfrog`а клиент.Я доволен
Аватар автораАлексей:
@Hott Dogg: не холивара ради, но уточню, "тупо порт" - вас в нем не устраивает то, что он именно "порт", а не написанное с нуля приложение, как @Ice_sCream предлагает? Если так - какой-то аргумент странный. Если не устраивает то, что "порт тупой" по тому, что половина функций не работает/отсутствует - это другой аргумент, но тогда так и надо говорить, что "не доработан", а не то, что "табы снизу" :) Я вот пользовался каким-то (уже даже не вспомню каким) приложением для ВК, но за не надобностью снес, т.к. нет необходимости часто проверять ВК.
Аватар автораHott Dogg:
@Алексей: вот меня как раз второй вариант не устраивает - с таким же успехом я могу просто заходить на t.vkontakte.ru через любой браузер. пока что от официального приложения толку ноль, Амберфон рулит :)
Аватар автораIce_sCream:
@Алексей: я тоже не табов ради. Просто в виду своей портированности с айфона приложение потенциально не использует все возможности андроида, т.к. собственно писалось под другую совсем платформу с другой архитектурой.
А табы - это так...куча приложений табы снизу делают, не страшно.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Старые модели сумок для ноутбуков отлично подходят к новым моделям смартфонов Samsung.