Вышел официальный билд MIUI на основе Android ICS для Galaxy Nexus

Приятные новости сегодня поступили от китайских любителей Android. Думаю, что почти все читатели Droidnews слышали про оригинальную прошивку MUIU. Уверен, что огромный процент из них даже пробовали устанавливать её на свои самые разные устройства. И ...

Приятные новости сегодня поступили от китайских любителей Android. Думаю, что почти все читатели Droidnews слышали про оригинальную прошивку MUIU. Уверен, что огромный процент из них даже пробовали устанавливать её на свои самые разные устройства. И есть даже те, кто используют её в качестве основной. Очень многие полюбили MIUI, и есть за что.

MIUI

Это действительно вылизанная прошивка с качественной оболочкой, хорошим набором удобного дефолтного софта. Кому-то, конечно, не понравится, что MIUI частенько сравнивают с iOS. Да, похоже внешне, а ещё похоже тем, что её достаточно просто включить, а вот о дальнейших допилах и кастомизациях можно практически забыть. Настолько всё удачно там реализовано прямо "из коробки".

MIUI

Сегодня, наконец-то, появился официальный билд MIUI на основе Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Ранее уже можно было установить нечто на свои смартфоны, но то были альфы-беты и прочие утечки, в которых стабильность никто не гарантировал. Сейчас же, в релизном билде багов быть уже не должно, прошивка должна работать шустро и без ошибок.

MIUI

 

Установить её просто:

1. Скачиваем и кладём во внутреннюю память смартфона.

2. Перезагружаемся в рекавери.

3. Делаем на всякий случай бекап системы.

4. Делаем полный wipe Данных и кеша.

5. Прошиваем архиве через рекавери.

6. Перезагружаемся и радумеся жизни!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораBilberryMuffin:
Ссылка неверна, ибо ведет на toro (LTE-версия аппарата).
http://roms.miui.us/romsnippet.php?device=maguro
вот для нас.
Аватар автораDimezis:
Раньше нравилась мяу за то, что интерфейс был красивый. Но на 4.0 он и так вполне неплох, а новая версия мяу наоборот сделана абы как.

Цвета не сочетаются, там оранжевый, там голубой, там белый... Папки уродские стали, локскрин вообще ужас, такое впечатление, что он только деградирует от версии к версии. Тем более сейчас, на сколько я знаю, нет тем под разрешение Нексуса.
Ну и вообще не советую ранними версиями пользоваться, даже фанатам мяу. Сейчас ROM заметно тормознее стока.
Аватар автораДмитрий Герасимов:
По-моему, от тестовых версий ничего большего пока что и не стоит ожидать. ICS вышла относительно недавно и она очень сильно отличается от предыдущих версий Android. Поэтому, для того чтобы достигнуть стабильной работы и исправить интерфейс, китайцам нужно некоторое время.
Стоит взглянуть на MIUI через месяца два - она преобразится, однозначно.
Аватар автораBilberryMuffin:
попробовал, не стоит внимания ни сейчас, ни даже при "допиливании" в дальнейшем.
Аватар автораНикита Медведев:
а что насчёт nexus s?
Аватар автораash:
фуууу, на рабочем столе только 4 кнопки вместо 5...

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. В Android-подразделении компании Samsung всего два дизайнера: один держит iPhone, другой обводит.