Выбор планшетного компьютера

Широкий ассортимент планшетов от известных брендов. Удобный выбор по типу процессора, размеру экрана и другим параметрам.

Выбор планшетного компьютера

Мощные, функциональные и стильные гаджеты покоряют мир. Портативные устройства нередко заменяют и смартфоны. Выбрать и приобрести планшет в Украине с огромными скидками можно после того, как вы определитесь с его основными спецификациями. Сейчас многие производители ориентируются на разработку солидных мобильных устройств, которые используются на отдыхе и в работе. Среди известных брендов выделяются Samsung, Lenovo, Acer, Asus. К представителям бюджетного сегмента относятся планшеты Ergo, Prestigio и другие марки.

Критерии выбора планшета

Выбрать качественный и функциональный планшетный компьютер с годами становится все труднее. Рынок заполнен множеством гаджетов, в ассортименте которых легко запутаться. Чтобы правильно подобрать функциональный планшет, нужно изучить следующие параметры:

  • операционная система;
  • тип процессора, вычислительная мощность;
  • объем памяти;
  • размер экрана по диагонали, технология его изготовления;
  • емкость аккумулятора;
  • особенности фотокамеры.

Выбор планшетного компьютера

Экран планшета: какой вариант удобнее

Чем больше размеры дисплея, тем лучше аппарат приспособлен для изучения текстового и визуального контента. Можно классифицировать все планшеты на группы и выбрать подходящий вариант с диагональю:

  • от семи до восьми дюймов — эргономичные, мало весят, легко ложатся в руку;
  • от девяти до одиннадцати — один из самых популярных вариантов с достойной производительностью, но по доступной стоимости;
  • более одиннадцати дюймов — такие планшеты заточены и на профессиональную эксплуатацию, рассматриваются в качестве альтернативы ноутбукам.

Помимо размера дисплея при выборе планшета важно учесть и технологию изготовления. Экраны Amoled, Retina, IPS – самые популярные. Технология TFT не дает ярких цветов и насыщенных оттенков, широких углов обзора.

Подробнее о процессорах

 

За быстродействие работы гаджета отвечает надежный процессор. Последний подбирается по двум основным параметрам. Это тактовая частота и количество ядер. Имеет значение и объем оперативной памяти. Чем он больше, тем быстрее работает девайс.

К примеру, в планшетах от Apple используют характерные для них процессоры серии A. Один из новых — A12Z Bionic для линейки Pro. Планшеты известных брендов с ОС Android нередко оснащаются мощными процессорами Qualcomm Snapdragon. К другим популярным чипсетам относятся Exynos, Mediatek.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Mirandoid

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораАлекс:
Спасибо за статью, хотел поделиться личным опытом, на работе пользуюсь ноутбуком-трансформером Acer SP111-34N-C9ET. Использую его для командировок регулярно, он как ноутбук работает и как планшет.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - очень скучный девайс: ничего не глючит, всё работает. Зря я продал свой Android.