Выбираете смартфон до 11 тысяч рублей? Есть 8 хороших вариантов

Как показывает практика, пользователи довольствуются гаджетами ограниченного бюджета в силу того, что такие смартфоны по начинке и дизайну давно шагнули к флагманам. В нашей подборке нет устройств дороже 11000 рублей.

Выбираете смартфон до 11 тысяч рублей? Есть 8 хороших вариантов

Несмотря на то, что каждый из брендов мобильной электроники ежегодно пополняет собственные флагманские линейки, большая часть прибыли приходит от продажи устройств среднего класса. Как показывает практика, пользователи довольствуются гаджетами ограниченного бюджета в силу того, что такие смартфоны по начинке и дизайну давно шагнули к флагманам. Если для осознанного выбора вам необходимы примеры, читайте нашу подборку – здесь нет устройств дороже 11000 рублей (175$).

Хотя, конечно, моделей на рынке значительно больше, чем мы выбрали сегодня. Обсудить это и дополнить наш список можно в чате от официального Telegram-канала нашего сайта.

Motorola Moto E6

Выбираете смартфон до 11 тысяч рублей? Есть 8 хороших вариантов

Motorola имеет ряд бесценных преимуществ, такие как программное обеспечение (Android 9 Pie); не огромный, но все же достойный дисплей (5,5 дюймов); приличная камера (13 Мп задняя и 5 Мп фронтальная).

В последнее время производители исключают разъемы для проводных наушников, однако у Moto данная функция еще жива. Дополнительно водоотталкивающее покрытие и щедрая батарея. Телефон хорошо ложится в руку и делает неплохие снимки.

Samsung Galaxy A10

Выбираете смартфон до 11 тысяч рублей? Есть 8 хороших вариантов

Вы до сих пор уверены, что все силы и мощности производства Samsung брошены на более дорогостоящие Galaxy S или Galaxy Note? Это не совсем так. Компания идет путем выпуска сразу нескольких линеек, где характеристики хоть зависят от стоимости, однако все телефоны неизменно являются качественными. Предлагаем вам серию Galaxy A как способ получить приличные функции без наценки за флагман.

Galaxy A10 работает на Android 9 Pie и имеет 5,8-дюймовый дисплей с разрешением 720×1560. Имеются 8-мегапиксельная задняя и 5-мегапиксельная фронтальная камеры – этого достаточно для большинства людей. Память на низком уровне – 32 ГБ, что компенсируется слотом для карт microSD, позволяющим добавить до 512 ГБ.

Nokia 3.1

Выбираете смартфон до 11 тысяч рублей? Есть 8 хороших вариантов

Планка, которую держит производитель, радует приверженцев смартфонов Nokia, и модель 3.1 является отличным тому подтверждением. Смартфон имеет 5,2-дюймовый HD-дисплей, 13-мегапиксельную заднюю камеру и 16 ГБ памяти.

Покупатель может выбирать из трех оттенков (синий, белый и черный), а сам дизайн гаджета можно назвать «молодым». В связи с тем, что Nokia 3.1 – это устройство Android One, пользователям предоставляется два года регулярных обновлений и три года обновлений безопасности.

Redmi Note 8

Выбираете смартфон до 11 тысяч рублей? Есть 8 хороших вариантов

На данный момент в производстве смартфонов бюджетного сегмента лидирует Xiaomi. И это неудивительно после более детального знакомства с Redmi Note 8, которому сложно найти конкурента: процессор Snapdragon 665, большой аккумулятор 4000 мАч с 18 Вт зарядным устройством.

Превзойти премиальные устройства других брендов Xiaomi решили и с других сторон: 6,3-дюймовый дисплей и красивый дизайн; камера, включающая в себя 48 Мп основной объектив, 8 Мп широкоугольный, а также 2 Мп глубинные макрокамеры. Все это по бюджетной цене.

vivo U20

Выбираете смартфон до 11 тысяч рублей? Есть 8 хороших вариантов

 

Смартфоны Vivo хороши, но они никогда не славились невероятным соотношением цены-качество. Пусть Xiaomi и Realme традиционно доминируют в этой сфере, новый Vivo U20 заставляет владельцев Redmi Note 8 нервно курить в сторонке. В некотором отношении U20 даже лучше, чем Redmi Note 8!

К примеру, U20 предлагает больше памяти, чем Note 8. U20 имеет UFS 2.1 вместо более медленного стандарта хранения eMMC, используемого в RN8. Он также оснащен процессором Snapdragon 675, но с еще большой батареей – 5000 мАч + быстрая зарядка 18 Вт.

А вот камеры сдают позиции: настройка 16 + 8 + 2 Мп. Это не так уж и плохо, однако похвастаться нечем. Кроме того, по какой-то причине Vivo все еще использует MicroUSB на U20.

Redmi 8

Выбираете смартфон до 11 тысяч рублей? Есть 8 хороших вариантов

Данный смартфон подойдет пользователям с весьма ограниченным бюджетом. Redmi 8 оснащен восьмиядерным процессором Cortex A53, работающим на Snapdragon 439. Радует 6,22-дюймовый HD IPS ЖК-дисплей с защитой Gorilla Glass 5 и датчиком отпечатков пальцев на задней панели.

На выбор производителя предоставляется несколько оттенков, в том числе и зеленый – на любителя. В том, что по своим характеристикам аппарат превосходит конкурентов, можно не сомневаться.

Xiaomi Mi A3

Выбираете смартфон до 11 тысяч рублей? Есть 8 хороших вариантов

Не удивляйтесь, что в топ попал еще один смартфон от китайского бренда. Однако это не совсем чистокровный Xiaom-овец, так как поставляется с Android One, что и дало гаджету статус уникального в бюджетном сегменте.

Xiaomi Mi A3 идет с Snapdragon 665, 4 ГБ оперативки в качестве стандарта и 6 ГБ в качестве опции. Изюминкой устройства является 6.09-дюймовый Super AMOLED дисплей HD+. Телефон оснащен сканером отпечатков пальцев под дисплеем – данная технология встречается в этом списке лишь единожды. 48 Мп основная камера с 8 Мп широкоугольным объективом и 2 Мп датчиком глубины.

realme 5

Выбираете смартфон до 11 тысяч рублей? Есть 8 хороших вариантов

Realme 5 стал первым устройством, привнесшим в бюджетный сегмент четырехобъективную камеру: 12 Мп основная и 8,8 Мп широкоугольная, 2 Мп макрообъектив и 2 Мп датчик глубины. Столь мощная камера в собственном сегменте, дополненная Snapdragon 665 и большой батареей 5000 мАч, делает Realme 5 невероятно ценным для покупателей.

Конечно, для сохранения цены приходится понижать некоторые другие функции, например, разрешение дисплея (HD+) и скорость подзарядки (10 Вт). Если последние нюансы для вас малозначимы, стоит присмотреться повнимательнее!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораОлег:
Прежде чем кидать статью в свет. Изучите сначала характеристики телефонов внимательно. С каких это пор у Самсунг А10 диагональ 5.8? Там диагональ 6.2 Вроде разница есть... Телефоны это не ваша тема
Аватар автораАндрей:
Кипите шарп S2 - модель 2018г. но актуальна ! 4/64 -4к - камера стекло (от Сони), а не пластик Самсунговский. Цена около 100$.Лучшего за эти деньги просто НЕТ !
Аватар автораЭдуард:
Мейзу 16 купил за 11 т.р. с чехлом 6/128 гб . Снимает днем и ночью на отлично.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.