Huawei назвала причину, почему не обновит часть смартфонов до EMUI 10

Индийское подразделение Huawei в Twitter Дало официальную подробную версию причины, почему часть устройств бренда в итоге всё же не получит обновление до EMUI 10. Угадаете без подсказки? В тексте расскажем точно.

Huawei назвала причину, почему не обновит часть смартфонов до EMUI 10

Не все смартфоны одинаково полезны — такое создаётся впечатление, когда покупаешь устройство, пользуешься им, а потом вендор говорит, что по какой-то причине телефон соседа получит обновление до свежей версии операционной системы или прошивки от вендора, а твой нет.

Huawei обновила приличное количество гаджетов. Недавно компания называла даже цифры — более 50 миллионов устройств бренда работают под управлением EMUI 10 на текущий момент. А ваш среди них? Или вы ждёте, когда программисты допилят апдейт под вашу модель? Индийское подразделение компании назвало официальную причину, почему часть устройств не будет прокачана до EMUI 10. Причём здесь говоря о Huawei, заявления, скорее всего, будут справедливы также и для смартфонов Honor и Magic UI 3.0.

Huawei назвала причину, почему не обновит часть смартфонов до EMUI 10

Поведение бренда и эмоции по этому поводу можно обсудить в чате официального Telegram-канала сайта. Если раньше в качестве оправдания говорили, что смартфон не выдался железом, чтобы обеспечить после обновления достаточный по качеству пользовательский опыт, требования к которому у Huawei высоки, то сейчас ситуацию делают ещё более драматичной. Добавляют, что подобные апдейты могут не только испортить впечатление, но и навредить устройству.

Словом, компания осторожничает, заботясь о своих пользователях.

Но если такое положение дел вас не устраивает, то стоит мониторить профильные разделы, например, на форуме XDA. Там могут появиться адаптированные кастомные прошивки.

Источник: Huaweicentral.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораАндрей:
Они и до сих пор говорят что типо железо не тянет, те же honor 9 lite, honor 9 и какой-то huawei из-за которого петию оформили, они пилят обновы только для тех устройств, которые хорошо продаются
Аватар автораzeleboba:
К сожалению, так ведут себя все производители. Проблема глобальна :(
Аватар автораАзиз:
Андрей, не совсем понял твою мысль. Для honor 9 обнову можно не ждать?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Потерять Android-смартфон невозможно, ведь он всегда около розетки!