Выбираем корпус для ПК: 5 строгих и крутых моделей

Мы тестируем множество продуктов, и теперь собрали для вас наши самые любимые шасси для десктопных решений. Если вы тоже кайфуете от строгих и минималистичных моделей, которые внутри оказываются максимально технологичными, то вам сюда.

Выбираем корпус для ПК: 5 строгих и крутых моделей

Мы часто пишем о различном железе для ПК и игровых либо рабочих сборках и даже время от времени проводим тесты новых шасси, которые сегодня предлагают вендоры. Решили основываясь на собственном опыте, резюмировать собственные впечатления и информацию от производителей, выбрав 5 строгих корпусов, которые смогут вместить любые современные компоненты и обеспечить им комфортную и производительную работу.

Даже современные огромные видеокарты и радиаторы жидкостных систем охлаждения. Прошлись по разным ценовым диапазонам, выбрав только лучшее на наш взгляд.

Fractal Design Define 7 XL

Выбираем корпус для ПК: 5 строгих и крутых моделей

Строгий, консервативный, очень большой и очень продуманный. Эта махина действительно займёт много места, но при этом обеспечит простор компонентам внутри, удобство монтирования, которое оценят те, кому приходится часто пересобирать сетап, даст отличную продуваемость за счёт большой вариативности по установке вентиляторов и радиаторов.

В продаже есть варианты с закрытой глухой стенкой, с калёным прозрачным или тонированным стеклом. Причём стекло может быть при желании с обоих сторон.

Разборка максимально простая (минимум винтов), качество материалов на высоте. Вентиляторы и пылевые фильтры уже в комплекте. Передняя панель на деле оказывается дверкой, если вам необходима ещё лучший забор воздуха.

MSI MPG Sekira 100P

Выбираем корпус для ПК: 5 строгих и крутых моделей

Выглядит очень стильно. Впрочем, как и все сегодняшние участники. Спереди тот самый логотип, знакомый множеству геймеров по всему миру.

Он достаточно широк, чтобы вместить в себя в том числе габаритные башенные кулеры, обеспечивающие максимальное охлаждение вашему процессору. Множество отверстий, защищённых пылевыми фильтрами, по всему корпусу для забора и выдува воздуха в наличии, потому сможете организовать внутри правильный микроклимат и оптимальную циркуляцию воздушных потоков.

Радует также обилие портов на панели управления спереди.

Добавляет эстетики окно из закалённого стекла, открывающее вид на технологичные комплектующие.

Кроме того, любители подсветки смогут найти в продаже, как тёмные, так и RGB-варианты.

Deepcool Matrexx 55

Выбираем корпус для ПК: 5 строгих и крутых моделей

 

Этот парень, кажется, уже заслужил звание «народный». В первую очередь из-за своего умеренного ценника, но при этом современного исполнения и приятного внешнего вида.

Он достаточно компактный, но вместит внутрь современное, даже игровое железо. Сбоку стекло для наслаждения тем, как работает подсветка ваших компонентов. Спереди есть вариант с тонированным стеклом, если хотите видеть ещё и работу вентиляторов на вдув.

Да, здесь не всё открывается с помощью кнопок, придётся взять в руки отвёртку. Но если не собираетесь залезать внутрь каждый день, то этот момент запросто нивелирует ценник этого шасси.

Охлаждение на уровне, не слишком шумный, выглядит квадратно — как раз для сегодняшней подборки.

NZXT H710i

Выбираем корпус для ПК: 5 строгих и крутых моделей

Энтузиастам этот бренд точно известен. Американцы делают очень стильные и практичные корпуса для современных настольных ПК.

Это уже легендарная модель. Она широкая, потому сможет работать даже с суперкулерами с двумя 140-мм вентиляторами и оперативной памятью с радиаторами. Оснащается несколькими вентиляторами 140 и 120 мм из коробки. Для охлаждения процессора запросто можно использовать самые громоздкие и продуктивные сегодня СЖО.

Имеется хаб, позволяющий подключить ещё больше вентиляторов и контролировать их работу, в том числе следя за уровнем производимого шума.

Прямоугольный, острый, тяжёлый, продуманный. Это про NZXT.

Cooler Master Silencio S600

Выбираем корпус для ПК: 5 строгих и крутых моделей

Это Cooler Master, а эти парни собаку съели на производстве шасси и систем охлаждения для современных ПК. В этой модели озаботились ещё и тем, чтобы добиться максимально низкого шумового фона при активной работе. Стеннки изнутри дополнительно обклеены звукопоглощающим материалом.

Но при этом не в ущерб охлаждению всех внутренностей. Возможности размещения дополнительных вентиляторов предусмотрены, пылевые фильтры уже идут в комплекте. Спереди дополнительно дверка, если потребуется более сильный приток свежего прохладного воздуха.

Лицезреть прекрасное можно через традиционное окно с закалённым стеклом.

Оформлен минималистично, как и все сегодняшние претенденты. И стоит достаточно умеренно. Точно стоит вашего внимания.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Как назвали новую версию андроид? - Как, как, наугад...