Выбираем хорошие смартфоны до 15 тысяч рублей

Мы собрали 6 устройств на Android Pie, которые получили не менее 4 Гб оперативной памяти, хорошее время автономной работы и приличный экран. Словом, современные аппараты, которые вытянут систему и любой софт из Google Play без тормозов.

Выбираем хорошие смартфоны до 15 тысяч рублей

Так как нас часто спрашивают, какой смартфон сегодня купить, чтобы не прогадать и не жалеть потом о потраченных деньгах, мы решили составить подборку смартфонов до 15 тысяч рублей, которые сегодня всё ещё можно приобрести в сети. Выборку решили достаточно жёстко ограничить, взяв аппараты с более или менее приличными экранами, с хорошим разрешением и количеством оперативной памяти не менее 4 Гб. Пользоваться таким устройством сегодня будет комфортно.

Как правило, у таких устройств сегодня ещё и неплохой аккумулятор и время автономной работы, а также свежая версия Android. В большинстве случаев системой окажется Android Pie.

Кроме того, мы постарались не зацикливаться только на популярных смартфонах, которые вам по умолчанию предложит любой консультант в салоне, либо который вы найдёте и без нашей подсказки, дав и немного интересных дебютантов, которые проверили сами.

Xiaomi Redmi Note 8

Выбираем хорошие смартфоны до 15 тысяч рублей

Начнём с того, что это Xiaomi, которая уже давно доказала, что умеет делать приятные устройства и даже подтянула камеру на бюджетных моделях в последнее время. Для сохранения снимков нам доступно 64 Гб внутреннего пространства, которое можно также расширить за счёт карты памяти. Со временем работы от аккумулятора у Xiaomi всегда было хорошо. В плюсы записываем также длительную поддержку программного обеспечения, по крайней мере фирменной оболочки. Да и ценник на аппарат сегодня ближе к нижнему порогу, чем верхнему.

Vsmart Live

Флагман Vsmart Live и другие смартфоны отдают по хорошей цене

Это новичок на российском рынке смартфонов. Но не стоит проходить мимо него, потому что аппарат был у нас на тестировании (скоро выйдет подробный обзор) и оставил приятные впечатления. За модель 4+64 Гб назначили ценник 14990 рублей. При этом аппарат порадует AMOLED экраном и фишкой подэкранного сканера отпечатков пальцев. Здесь же основная камера на 48 Мп с двумя вспомогательными объективами (реально хорошие снимки), аккумулятор на 4000 мАч, Android Pie и бодрый чипсет Qualcomm Snapdragon 675. Ну и современный USB Type-C для подключений.

realme 3 Pro

Выбираем хорошие смартфоны до 15 тысяч рублей

 

realme — компания, которая агрессивно захватывает рынок и делает это успешно. Принадлежащая концерну BBK, учла ошибки OPPO, Vivo и даже OnePlus, выбрав иной путь. Пошли по проторенной стратегии — хорошие спецификации за не завышенный ценник. Плюс у устройств современный внешний вид: маленькие вырезы и рамки, модные градиенты и переливы спинки. За основу взят проверенный и шустрый Snapdragon 710, аккумулятор чуть более 4000 мАч, к тому же очень неплохая камера. Ребята также обещают обновление ОС до следующей версии.

BQ Shark Rush 5541L

Выбираем хорошие смартфоны до 15 тысяч рублей

Необычный парень в подборке. Смартфон для тех, кто ведёт крайне активный и даже экстремальный образ жизни. Работает на чистом Android, порадует неплохой автономностью и приличным объёмом оперативной памяти. Но главная фишка, конечно же, в его внешнем виде. Выглядит брутально и привлекает внимание, но главное — защитит от ударных нагрузок, спасёт от влаги и пыли. Ко всему прочему порадует также наличием NFC-модуля и портом USB Type-C. Цену же нельзя назвать слишком высокой.

Honor 8X

Выбираем хорошие смартфоны до 15 тысяч рублей

Honor выпустила такое большое количество смартфонов на разный вкус и цвет, а также кошелёк, что подборка смартфонов без устройств этой компании была бы не полной, а в комментариях нас бы, наверняка, уличили в том, что мы с брендом по какой-то причине разругались. Нет, посмотрите на Honor 8X. Несмотря на то, что компания недавно выпустила Honor 9X, модель прошлого поколения остаётся всё ещё актуальной. Современный внешний вид, хорошая камера, бодро работающая система, памяти в достатке, да ещё и поддержка NFC. Всё что нужно здесь есть. Разве что ценник совсем впритирку к нашей верхней грани. Ещё 11 рублей, и не попал бы в подборку.

Samsung Galaxy A50

Выбираем хорошие смартфоны до 15 тысяч рублей

У Samsung тоже есть что предложить и с какими смартфонами зайти в сегодняшнюю подборку. Компания выпустила обновление для линейки устройств «A», освежила её, сделав это крайне удачно. Сработал тот же самый рецепт, что сейчас эксплуатируют многие китайцы — не завышаем цену и даём нормальные компоненты и характеристики. В итоге получаем хорошие продажи. Устройство работает под свежим Android и фирменной оболочкой от корейцев, получило хорошую камеру, что для многих важно. Процессор домашний, но позволяющий жить без раздражения, не замечая лагов и торможений потому что их нет.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораМихаил:
Хорошая подборка! Классно, что наконец-то бюджетников на рынке больше становится, а то дорогие аппараты за 30+к сложно покупать. А сейчас и качественные бюджетники по типу флай до 9к, и вот подборка до 15, все довольны

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Батхёрт — то, что испытывают владельцы Android-смартфонов при упоминании срока работы от батареи. Происходит от battery и hurt.