Вы не задумывались, сколько стоит iPhone 7 в производстве?

Всё, что производит Apple, всегда стоит недешево. Самый «простенький» iPhone 7 с 32 Gb памяти в России обойдется в 57 тысяч рублей, в США без контракта - больше 600 долларов. Специалисты из IHS Markit разобрали его, чтобы посмотреть и оценить стоимость комплектующих.

Самый дорогой компонент – дисплей, который удостоился множества похвал, а некоторые считают его лучшем на рынке, стоит 43 доллара. Следующие по стоимости: набор сетевых плат, включая LTE модем от Intel, за 33,9 долларов, процессор А10 Fusion за 26,9 и две камеры за 19,9 долларов. В общей сумме Apple тратит на компоненты для iPhone 7 32 Gb - 219,80 долларов, плюс ещё 5ка за сборку. Это почти на 37 долларов больше, чем за «старый» iPhone 6S. И, по словам директора отдела сравнительного анализа IHS Markit Эндрю Рассвайлера, почти столько же, сколько Samsung тратит на Galaxy S7.

Конечно, нужно понимать, что кроме комплектующих и сборки огромные деньги идут на логистику, разработку, маркетинг, которые затем отражаются в цене. Но всё равно Apple зарабатывал и зарабатывает на каждом смартфоне значительно больше остальных.

Источник.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз