Все ли смартфоны одинаково ломаются?

Недавно HTC заявили о том, что запускают для США компанию под названием "Advantage", рассказав, что теперь покупатели, выбравшие смартфоны HTC по сути получают расширенную гарантию. Теперь в течение первых полугода пользования с момента покупки, если...

Недавно HTC заявили о том, что запускают для США компанию под названием "Advantage", рассказав, что теперь покупатели, выбравшие смартфоны HTC по сути получают расширенную гарантию. Теперь в течение первых полугода пользования с момента покупки, если вдруг вы разбиваете, экран, то компания произведёт его замену абсолютно бесплатно. Раньше бы сотрудники сервисного центра в ответ на такую попытку починить устройство сообщили бы, что это не гарантийный случай.

Западные коллеги изучили вопрос досконально и пришли к выводу, что на самом деле - это отличный маркетинговый ход. Ведь на самом деле HTC One, на которые распространяется "Advantage" - Один из самых крепких смартфонов, который менее всего посещает ремонтные мастерские с жалобами.

 

SuperTrade поставили HTC One 4,5 балла, как и Moto X, назвав эти два смартфона одними из самых живучих сейчас на рынке. 10 баллов - означает наибольший риск поломки и требование максимально лояльной эксплуатации к устройству. Кстати, самые высокие баллы по вероятным поломкам получили гаджеты Apple и Samsung.

Данные по остальным девайсам можно увидеть на не большой инфографике.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung Galaxy S III оказался настолько крут, что разрядился еще во время презентации.