Рейтинг самых долгоиграющих от аккумулятора флагманов 2017 года

PhoneArena делится статистикой самых энергоэффективных флагманских смартфонов 2017 года. Протестировали и сравнили 24 гаджета, ориентируясь на время автономной работы без подзарядки.

Все флагманы 2017 года: рейтинг самых живучих от одного заряда

Парни с портала PhoneArena подводят итоги уходящего 2017 года и потому рассказывают о времени жизни всех устройств, которые проходили через их редакцию. На смартфоны делались обзоры, и теперь журналисты сравнивают, какие же флагманские аппараты 2017 года показали наибольшее время автономной работы от аккумулятора.

К тестам в редакции относятся очень щепетильно. Все смартфоны настраиваются до одной и той же яркости экрана. При этом полагаются не на настройки яркости в системе, а на внешние инструменты. Кроме того, отключают различные уведомления, которые могут нарушить чистоту эксперимента.

В итоге получилась буквально вот такая таблица устройств, где в часах указано время работы от одного заряда.

Все флагманы 2017 года: рейтинг самых живучих от одного заряда

Из всех данных, протестировано было 24 устройства, стало ясно, что среднее время жизни смартфона до подключения к розетке в 2017 году составило примерно 8 часов и 53 минуты, что неплохо.

 

Самым живучим или же энергоэкономичным оказался Blackberry Keyone. Такой запросто может прослужить вам два дня при обычной нагрузке. Чуть уступили ему смартфоны Samsung Galaxy S8 Active и Apple iPhone 8 Plus, которые расположились на 2 и 3 месте соответственно. Затем LG V30 и Moto Z2 Play, которые замыкают 5-ку лидеров.

Есть также и лидер с конца, которым оказался LG G6. Если V30 показал время работы в 9 часов и 34 минуты, то LG G6 смог выдать только 6 часов и 9 минут.

Сравним с 2016 годом

В прошлом же году показатели были менее впечатляющие. Среднее время жизни было 7 часов и 5 минут, что почти на 2 часа меньше. Очень значительно!

Все флагманы 2017 года: рейтинг самых живучих от одного заряда

Взглянём и на 2015 год

Если же смотреть на результаты аналогичного тестирования флагманов 2015 года, то они близки к тем, что показали топовые гаджеты 2016 года.

Все флагманы 2017 года: рейтинг самых живучих от одного заряда

Словом, приличный буст времени работы мы получили только лишь в 2017 году.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. А вы никогда не задумывались, что кровать - это беспроводная зарядка для человека?