Возможность записи звонков возвращается на смартфоны Xiaomi

Владельцы устройств Xiaomi сообщают, что в системе появляется старая возможность, которая была удалена при переходе на фирменное приложение звонков Google — запись голосовых вызовов.

Возможность записи звонков возвращается на смартфоны Xiaomi

Google уже некоторое время работает над поддержкой записи звонков в своем телефонном приложении. Первые доказательства этого мы заметили еще в январе этого года, а уже через несколько дней даже сумели полностью активировать эту функцию.

Первыми, как и ожидалось, эту функцию получили владельцы смартфонов серии Google Pixel, а за ними последовали устройства Nokia, которые являются частью инициативы Android One. Похоже, что гигант из Маунтин Вью готовится расширить список, поскольку несколько пользователей Xiaomi теперь имеют доступ к модулю записи звонков в приложении Google Phone.

О таких новостях смартфонов мы регулярно сообщаем нашим читателям в Telegram. Вы уже подписались на канал? ;)

Вот краткое обновление позиции Xiaomi в отношении записи звонков: MIUI поставляется со своей собственной версией приложения для набора номера, которая оснащена поддержкой записи разговоров. Однако последние телефоны Xiaomi, продаваемые за пределами Китая, Индии или Индонезии, поставляются с предустановленным приложением Google Phone (и Google Messages), а не с их эквивалентом MIUI. Если Google не решит щелкнуть переключателем на стороне сервера, эти варианты не имеют доступа к функции записи звонков из коробки. Что ж, похоже, период ожидания закончился.

Как сообщает PiunikaWeb, встроенная функция записи звонков в приложении Google Phone уже доступна на глобальных вариантах Redmi Note 8 Pro, Redmi Note 9S и Redmi Note 9 Pro. Многие пользователи пришли на официальный Mi Forum, чтобы подтвердить, что они неожиданно получили эту функцию в номеронабирателе. В некоторых случаях после перезарузки эта опция исчезает. Это похоже на тестирование A/B на стороне сервера.

За последние несколько месяцев Серия Mi A, которая работает на Android One вместо MIUI, также получила поддержку записи звонков с помощью приложения Google Phone.

На момент написания этой статьи не было известно, как заставить опцию записи звонков отображаться в приложении. Вы можете попробовать установить бета-версию приложения Google Phone и сообщить нам в комментариях ниже, есть ли на вашем устройстве эта функция.

Источник: XDA.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Юлия Ляхова

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Заходит Android в бар, садится и спрашивает: – А где iPhone? – А он ещё работает.