Возможно Samsung Galaxy Note 7 сможет работать с UFS-картами памяти

Samsung разработала слот, который умеет читать MicroSD и USF карты памяти, может внедрить его в Galaxy Note 7.

Возможно Samsung Galaxy Note 7 сможет работать с UFS-картами памяти

Samsung недавно анонсировала карты-памяти UFS 1.0, которые размером такие же как MicroSD, но значительно превосходят их по скорости. Здесь ипользуется та же технология, что во флеш-памяти Samsung Galaxy S7.

 

Пока что дата запуска UFS-карт памяти не известна, так же не ясно, какие устройства смогут с ними работать. Они окажутся несовместимы со всеми сегодняшними устройствами, потому что расположение контактов здесь совсем иное, чем у MicroSD, но Samsung работает над этим.

Сообщают, что компания разработала слот, который сможет принимать и понимать и UFS и MicroSD-карты памяти. Очень вероятно, что именно такой слот будет использован в будущем фаблете Samsung Galaxy Note 7.

Но пока не ясно, как это отразится на цене устройства.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, ноутбуки, смартфоны и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.