Возможно HTC трудится над планшетом

Свежие слухи намекают на то, что компания HTC Трудится над созданием нового бюджетного планшета.

Возможно HTC трудится над планшетом

HTC - компания, которая нянчится с Android буквально с момента появления системы. Казалось бы, одна из самых искушённых компаний, которая занимается эти уже давно, делала спецгаджеты для Google, много раз была признана сообществом и журналистами достойной внимания. Однако, при всём этом опыте, до сих пор HTC не особенно любит делать планшеты. На самом деле их было сделано всего два.

Свежие слухи в сети Интернет сейчас намекают на то, что инженеры, программисты и дизайнеры тайванской компании трудятся над тем, чтобы мир увидел очередной планшет от HTC. Хотя, требовательных юзеров эта новость вряд ли сильно взволнует, так как устройство, похоже, получится бюджетным. Впервые об этой модели заговорили ещё в мае прошлого года.

 

Возможно HTC трудится над планшетом

Теперь же свежие крупицы данных из GFXBench проливают свет на то, что нас ожидает. Бюджетный процессор Spreadtrum, система - Android Lollipop и камера на 5 мегапикселей. Невысокое разрешение экрана при 7 дюймах и всего гигабайт оперативной памяти. Пожалуй, для работы этого хватит. Но мы привыкли к флагманам. А это, похоже, будет чисто утилитарное устройство. Сейчас оно проходит под кодовым названием Desire T7.

Предполагают, что цена аппарата будет в районе 170 долларов, а увидеть окончательные данные об устройстве мы сможем, вероятно, уже на MWC 2016.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователя Android легко узнать по рюкзаку с аккумулятором за спиной.