Водонепроницаемый Samsung Galaxy S7 Active не справился с заданием

Мобильные устройства Samsung Galaxy S7 и Edge вышли очень даже успешными. Эксперты независимого журнала под названием Consumer Reports, исследовавшие свежие модели смартфонов из Южной Кореи, приятно высказались о вышеуказанных устройствах, а именно хорошо высказались о корпусе, не пропускающем влагу, об отличном качестве съемки и поддержке карты памяти. Но модифицированный Samsung Galaxy S7 - который Active, увы, не прошел тестирование на водонепроницаемость успешно.

Как задумывали Samsung, модифицированный смартфон, оснащенный ударостойким покрытием, разработан для тех, кто на полную катушку пользуются благами жизни. Смартфон имеет вставки из металла на «ребрах», бамперы софт-тач на углах, погашающие удар, и накладку из пластика, расположенную сзади, которая защищает крышку от всякого рода повреждений. Как было заявлено в спецификации IP68, Galaxy S7 Active способен справляться с погружением под воду на глубину 1,5 метра на протяжении половины часа.

Эксперты журнала провели тест над модифицированным смартфоном, погрузив его в контейнер с давлением, равным давлению на глубине 1,5 метра, и подождали 30 минут. Когда тестируемое устройство было извлечено, оказалось — оно перестало стабильно функционировать: дисплей покрылся полосами зеленого цвета, под линзами камер скопились капли, дисплей лишился чувствительности к теплу. Точно такой же результат был получен и в тестировании с другой копией модифицированного Galaxy S7.

На этом эксперты Consumer Reports убедились, что Galaxy S7 Active вовсе не водонепроницаемый, как было заявлено Samsung. И они подвели итог — приобретать модификацию Samsung Galaxy S7 Active не рекомендуется.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз