Владельцы смартфонов с большим экраном уходят от планшетов

Многие из нас знакомы с сервисом Pocket, а кто о нём не слышал, настоятельно рекомендую пройти по ссылке и почитать, может понравиться и оказаться весьма полезным. Эти ребята собрали занимательную статистику о своих пользователях, которые одновременно владеют планшетом и смартфоном с большой диагональю, выяснив, что пользователи начинают отдавать предпочтение именно смартфону, пренебрегая планшетами.

Сейчас их статистика основана на использовании продукции Apple. Ведь недавно вышел iPhone 6 и iPhone 6 Plus с увеличенными диагоналями. И многие владельцы iPad стали чаще обращаться именно к iPhone, нежели к планшету.

Например, пользователи iPhone 5S использовали сервис Pocket в 55% случаев именно со смартфона и лишь в 45% случаев с iPad. С появлением iPhone 6 эти цифры изменились на 72% и 28% соответственно. А в случае с iPhone 6 Plus цифра часты использования смартфона возрастает до 80%.

Аналогичные тренды были замечены ранее и среди пользователей Android. Здесь тоже в 80% случаев сервис используется именно со смартфона с большой диагональю, а не с планшета, который лежит рядом.

Pocket говорят, что пользователи iPhone 6 стали читать меньше в сервисе с планшетов на 19% в течение недели и на 27% реже в выходные. Для тех, кто приобрёл iPhone 6 Plus эти цифры стали 31% и 36% соответственно. Также отмечается, что те, кто перешли на более крупные диагонали, стали в принципе потреблять больше контента. На 33% выросла частота просмотра видео и статей по сравнению с тем, когда они были на iPhone 5/5S. А перешедшие на iPhone 6 Plus показывают рост в 65%.

С iPad предпочитают потреблять информацию больше в ночные часы.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз