Владельцы Samsung Galaxy S IV смогут скроллить страницы глазами

Уже сейчас в Сети множество новостей и слухов о выходящем Galaxy S IV от Samsung. Недавно почти достоверно стало известно о том, что в продолжателе флагманской линейки появится интересная новая возможность, которая позволит скроллить страницы на смартфоне без прикосновений к стеклу экрана.

Возможно, вы знаете или помните, что в Galaxy S III появилась возможность под названием "Smart Stay", благодая которой подсветка смартфона становилась интеллектуальной. Зрачок фронтальной камеры наблюдал за лицом пользователя и его глазами. Если же железка понимала, что вы рассматриваете что-то на экране, то подсветка не отключалась до тех пор, пока вы не теряли интерес к устройству.

Для автоматического скроллинга страниц глазами опять будет использоваться камера, которая по своему специальному алгоритму будет наблюдать и анализировать движения глаз и тем самым перелистывать скроллить изображение на экране при необходимости. То есть в теории, возможно, при чтении текста или просмотре больших изображений можно будет не касаться экрана вообще.

Похоже, что в Samsung взялись за голову и решили поработать и над удобством использования смартфонов, решив, что пользователям важно и юзабилити, а не только лишь мощное железо. И теперь роль софтверной части непременно вырастит. Надеемся только, что это не принесёт новых серьёзных глюков, которые всё чаще стали находить в оболочке TouchWiz, и не отразится сильно на времени автономной работы гаджетов.

Однако, главный менеджер по продукту в Samsung, Kevin Packingham пока что не подтвердил этих слухов, хотя вопросы о нововведении ему задавали, но и не опроверг. Впрочем, ждать нам осталось совсем недолго. Ведь Samsung Galaxy S IV покажут уже 14 марта. Сами и проверим.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз