VKPlayer VS ВКонтакте Music - смертельная битва или симбиоз?

Приветствую! У вас огромная коллекция музыки ВКонтакте и вы хотите постоянно иметь её при себе? В таком случае данная статья для вас! Речь пойдёт не об 1 программе, а о целых 2! =) Почему о 2? Потому что когда я ими попользовался, мне показалось что...

Приветствую! У вас огромная коллекция музыки ВКонтакте и вы хотите постоянно иметь её при себе? В таком случае данная статья для вас!

Речь пойдёт не об 1 программе, а о целых 2! =) Почему о 2? Потому что когда я ими попользовался, мне показалось что одну хорошую прогу разделили на 2 поменьше. Итак, начнём.

VKPlayer

Первый в списке идёт VKPlayer. У программы минималистичный интерфейс. Во время проигрывания перед нами предстаёт стандартный для любого плеера вид. На данный момент доступно прослушивавшие всей коллекции музыки, проигрывание плейлистов. Обещают добавить позднее множество других вкусных фич: перемешивание, загрузка музыки из телефона на свою страницу, просмотр текста песни и воспроизведение музыки друзей.

Понравилось что во время проигрывания подгружаются обложки. Есть возможность запустить 1 песню по кругу. Так же одна из немаловажных фич - поиск и добавление в библиотеку музыки. Понравилась какая то песня при прослушивании радио в машине? Сразу можете произвести поиск и добавить к себе в коллекцию. Разочаровало только одно - из панели уведомлений нельзя перейти в плеер.

ВКонтакте Music

И второй наш подопытный: ВКотакте Music. После VKPlayer в глаза бросается светлый интерфейс в стиле одноимённого сайта. В данной программе доступно прослушивание как всей музыки так и плейлистов. Так же можно прослушать музыку друзей. Смена между своей музыкой и музыкой товарищей идёт посредством 2 табов вверху плеера. К сожалению неактивный белый таб на белом фоне с белым текстом не видно (при его выборе он становиться виден как предыдущий). Угадайте что стало с предыдущим? =))

Но перейдём к процессу "использования" =) И вот здесь, наверное, проявляется главное из отличий во время проигрывания. Вместо привычного вида плеера при включении трека, в нижней части появляется активное окно "Сейчас играет". В нём отображена стандартная информация и кнопка паузы. Понравился метод переключения песни - для этого нужно потянуть окно влево или в право. Также его можно оттянуть вверх - таким образом мы увидим чья музыка в данный момент проигрывается (своя или имя друга), из какого плейлиста и остальные треки из него. На скриноште можете увидеть оба действия сразу.

Версия на момент написания статьи: 0.2 Beta, так что есть возможность, что в будущем увидим новые возможности прогаммы. Из минусов в основном плюсы предыдущей программы: нельзя найти и добавить песню, ну и отсутсвие обложки разочаровало (хотя вставить её тут некуда).

Как видите + одной программы это - другой. Настроек в программах особых нет, разве что в VKPlayer есть возможность обновить музыку не выходя из программы на случай, если вы только что добавили её с вашего компьютера. Хотелось бы что бы из этих 2 программ сделали 1 целостный практичный плеер)

Вывод:

VKPlayer:

+Возможность поиска и добавления песен в коллекцию.

+Есть возможность "зацыклить" песню.

+Обложки альбомов.

-Интерфейс слишком сер.

-Нет возможности прослушать музыку друзей или плейлистов.

-Не входит в программу через панель уведомлений.

ВКонтакте Music:

+Приятный интерфейс.

+Интересно реализован плеер.

+Есть возможность прослушать музыку друзей или плейлист.

+Можно войти в программу через панель уведомлений =).

-Нельзя добавить песню в коллекцию.

-Нет обложек альбомов (но думаю не велика потеря)

Какой из плееров вам понравиться больше-решать вам. Ну,а я держу обе, на всякий случай ;)

Скачать VKPlayer.

Скачать ВКонтакте Music.

VKPlayer Market Download

ВКОнтакте Music Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Bender411

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораempas:
в обоих один большой минус - нельзя скачивать) надеюсь сделают
Аватар автораvoffka:
Да, согласен возможность скачивать была бы в тему
Аватар автораREVERSE:
Какой же ты безграмотный, автор! :(
Аватар автораRomeo Ordos:
Спасибо за обзор. Музыку вы можете скачать с помощью второй моей проги: Music Junk. Ее нет на маркете, но есть на SlideME. VKPlayer не будет содержать функцию скачивания, так как она пишется для HTC Contest Ukraine, а правила запрещают делать незаконные вещи. По окончанию конкурса скорее всего перейдет в Open Source. Насчет панели уведомления, в версии 1.0.2 была возможность входить в прогу, но при написания обновления я упустил этот момент, исправлю. Все что обещал сделать в проге, до 10 июня будет готово.
Еще раз спасибо)
Аватар автораempas:
@Romeo Ordos: спасибо за отличные программы =) причины ясны, и надеемся на патч после контеста =)
Аватар автораzeleboba:
@Romeo Ordos: спасибо, что стараетесь для нас :) Очень полезные приложения!
Аватар автораRomeo Ordos:
Прошло некоторое время после обзора. Я уже добавил несколько новых фич в VKPlayer:
+ Просмотр текста песен;
+ Воспроизведение музыки друзей;
+ Пофиксил иконку в панели уведомлений.

Так что все, кто интересуется продуктом могут его уже скачать тут: http://androidforums.ru/vkplayer-t3519.html

К сожалению, у меня небольшие проблемы с гуглом, так что пока на маркете ее нет. Но до конца недели обязательно выложу и туда.
Аватар автораempas:
@Romeo Ordos:
тут есть ссылка на исходники одного приложения для контакта, являющегоя бесплатной альтернативой last.fm. возможно вам будет интересно, добавить нечто похожее
Аватар автораRomeo Ordos:
@empas: Ссылка собственно где?)))
Аватар автораRomeo Ordos:
Кстати, если у кого-нибудь есть предложения по улучшению интерфейса, то буду очень рад выслушать.
Аватар автораempas:
@Romeo Ordos: вот это я понимаю fail)))
http://habrahabr.ru/blogs/i_am_advertising/93980/
тут и описание и ссылка на исходники
Аватар автораdarkvab112:
@Romeo Ordos:
Функция скачивания музыки будет очень кстати.
Аватар автораdarkvab112:
@Romeo Ordos:
И возможность прослушивания музыки без ее добавления в "мои аудиозаписи"
Аватар автораMecid:
Второе приложение не находит в маркете

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Народный лайфхак. Если на стене дома написать розетка, то выстроится очередь из 30 людей с Android.