Vkontakte Amberfog - контакт в янтарном тумане

В наше время жизнь многих молодых людей все плотнее и плотнее связывается с социальными сетями. Все новые аппараты на ОС Android стали поставляться с клиентами таких ресурсов. В основном, это мини-программы для Facebook и twitter, но иногда производи...

В наше время жизнь многих молодых людей все плотнее и плотнее связывается с социальными сетями. Все новые аппараты на ОС Android стали поставляться с клиентами таких ресурсов. В основном, это мини-программы для Facebook и twitter, но иногда производители добавляют и других сервисов, таких как foursquare и My Space.

Vkontakte Amberfog

В нашей же стране самым посещаемым таким сайтом является ВКонтакте. Кто бы как не относился к нему, сейчас это один из самых популярных сервисов общения, наряду со Skype и ICQ. Совсем недавно создатель «Контакта» Павел Дуров анонсировал в своем блоге появление официального клиента под платформу Android, но множество пользователей констатировало тот факт, что в данный момент более «старые» альтернативы более стабильны и удобны в работе. Самым часто устанавливаемым таким приложением по версии Маркета является «ВКонтакте Amberfog».

Собственно, все приложение состоит из трех основных экранов: вкладка «Новости», личный профиль и выборочная вкладка. Выбрать мы можем из любых сервисов Контакта (Друзья, Сообщения, Группы, Стена, Аудио, Видео, Фотографии, Заметки). К медиа возможностям мы еще вернемся, а пока поговорим о, так называемой, домашней странице – центральной вкладки с новостями и вашими последними комментариями. Ее обновление осуществляется двумя способами, помимо стандартной кнопочки в меню можно просто потянуть вкладку вниз и вы увидите новые события, случившиеся у ваших друзей. С этой же страницы вы можете перейти к вашим Диалогам или отправить что-то на свою Стенку.

Vkontakte Amberfog

У программы есть три виджета: Музыка, Дни Рождения и Новости. Виджет музыки довольно прост – название песни (по тапу на название открывается список проигрываемой музыки), кнопка играть/пауза и кнопка переключению на следующий трек. Виджет Д.Р. показывает ближайшие именины и по тапу открывает список всех дней рождений. Виджет новостей показывает не только последние события, но и позволяет отправить себе на стенку картинку, запись и местонахождение, также имеется счетчик непрочитанных личных сообщений. Еще одна интересная возможность отправить к себе в альбом или на стену изображение прямо из галереи.

Vkontakte Amberfog

А вот теперь пришло время поговорить про медиа-возможности «Контакта» вообще и данного приложения в частности. Сейчас многие компании начали активно заниматься продвижением «облачных сервисов», в связи с этим лично меня зацепила идея создать из своей страницы ВКонтакте что-то на подобии «облака». К сожалению, пока это возможно сделать лишь с медиа файлами и в меньшей степени с контактами. Мой способ доступа к самым важным/любимым/нужным файлам прост – после загрузки всего нужного на свою страничку, подключается безлимитный интернет, и вы имеете доступ ко всем файлам при наличии интернета. Да, можно утверждать, что скорость выхода в мировую сеть ни настолько велика, чтобы смотреть фильмы, но эти проблемы не решит ни iClouds, ни облачные сервисы Google. Вы спросите, какое отношение это имеет к обзору? Просто это приложение дает вам доступ к вашему мини-облаку: вы можете просматривать видео и слушать музыку (кнопки гарнитуры будут перехватываться), просматривать картинки и редактировать заметки, общаться с друзьями и редактировать повестку дня. Одной из уникальных возможностей данного приложения является синхронизация контактов, что, опять таки, лично мне кажется удобным. Фотографии, телефоны, адреса электронной почты – все это синхронизируется с вашим списком друзей. Только в записной книжки после синхронизации надо грамотно расставить галочки в пункте «Отображать», чтобы не случилось никаких казусов.

Как обычно, в конце немного настроек. Приложение очень функциональное и удобное для любителей этой социальной сети. Собственно, хотелось бы услышать ваше мнение на счет «облачного» применения ВК и данного приложения как оболочки в комментариях, буду рад услышать ваше мнение и пообщаться на эту тему.

Скачать Vkontakte Amberfog - apk.

Установить Vkontakte Amberfog через веб-маркет.

Скачать Vkontakte Amberfog из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: XabarBoy

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораHott Dogg:
Пользуюсь. Синхронизация контактов работает очень хорошо. Рекомендую всем :)
Аватар автораmeccep:
@Hott Dogg:
только зарядку высаживает в ноль за 7 часов.( полностью desire HD оставленный на ночь без поводка)
Аватар автораHott Dogg:
@meccep: X10 отлично работает, влияния на батарею не замечено. Я только синхронизацию оставил контактов оставил. Остальные проверки выключены за ненадобностью
Аватар автораIce_sCream:
Синхронизация картинок контактов - одна из самых полезных фич программы, только я автосинхронизацию убрал, иначе реально заряд на глазах тает.
А по сути, самый функциональный клиент для ВК, гораздо лучше оф.клиента но все равно все эти мобильные свистелки и перделки - иногда это лишнее...
Аватар автораNik:
альтернативы почти и нет. Kate Mobile - не совсем удобным показалось.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.