Vivo показали первый 1440p смартфон

Никто не сомневался, что на смену разрешению 1080p придёт более совершенное 1440p. Мы только ломали головы, когда точно это случится, и какая компания кажется первой, выпустившей устройство с новым типом экрана. Новое разрешение сейчас называют также...

Никто не сомневался, что на смену разрешению 1080p придёт более совершенное 1440p. Мы только ломали головы, когда точно это случится, и какая компания кажется первой, выпустившей устройство с новым типом экрана. Новое разрешение сейчас называют также QHD (не путать с qHD) или 2K, что не совсем верно, так как 2560x1440 пикселей значительно больше, чем 2K.

Vivo Xplay 3s

Давно ходят слухи о том, что первыми, кто выпустит гаджет с этим самым 1440p будет компания Samsung, планируюящая нас удивить то ли Galaxy S5 То ли новым Galaxy Note. Но расторопнее всех оказалась не столь гигансткая компания из Китая - Vivo. Новый Vivo Xplay 3S получил 6-дюймовый экран с QHD разрешением.

 

Но игрушка может впечатлить не только высокотехнологичным экраном. Все остальные характеристики под стать: процессор - Snapdragon 800, графический ускоритель - Adreno 330, 3 гигабайта оперативной памяти, аккумулятор еёмкостью 3200mAh, 13-мегапиксельная основная камера, сканер отпечатков пальцев, расположеннный аналогично HTC One MAX, с премиальным звуком ES9018 Audio DAC и усилителем Texas Instruments’ OPA2604. Наушники, которыми комплектуется гаджет, смогут создать иллюзию звук 7.1 или даже 11.1 Словом, типичный современный флагман.

Vivo Xplay 3s

Конечно, 1440p разрешение - это звучит внушительно. Но не стоит забывать, что диагональ экрана у гаджета аж целых 6 дюймов. В итоге мы получаем всего лишь 490ppi. Для сравнения: HTC One может похвастаться 470ppi. В итоге не такой уж сильный рывок вперёд мы получили.

Пока что на устройство можно оформить предзаказ в Китае всего за 580 долларов, что не так уж много для гаджета с описанными характеристиками. Известно также, что Vivo планируют продавать гаджет и за пределами поднебесной в 2014 году.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автора123:
откуда набрали все эти штампы? 'более совершенное'... 'рывок'... 'премиальный звук'... 'звучит внушительно'?
Аватар автораKonstantin:
Фаллометрия про DPI не нужна. И хтц не нужен.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Сегодня подошли гопники, хотели отжать iPhone X. Сказал, что еще не купил. Сделали предзаказ.