Браузер Vivaldi Обновился и получил новый функционал — удобная отправка ссылок

Браузер Vivaldi после недавнего обновления на ПК принёс полезную возможность отправки ссылок на другие устройства, работающие под тем же самым логином. Конечно, Vivaldi должен быть установлен на обоих устройствах.

Vivaldi научился удобно отправлять ссылки на устройства

Браузер Vivaldi уже давно известен ИТ-сообществу. Он базируется на движке Chromium и умеет работать со всеми сайтами сети, а по возможностям превосходит большинство известных сегодня браузеров. Очень гибкий в настройке, дающий возможность действительно настроить приложение под себя, что сегодня очень важно, ведь браузер — один из основных рабочих инструментов на любом ПК или смартфоне.

Более подробно об особенностях и преимуществах Vivaldi мы уже писали ранее.

Сегодня же расскажем о нововведении, которое появилось после недавнего апдейта.

Vivaldi научился удобно отправлять ссылки на устройства, на которых установлен. На манер Pushbullet. Сейчас, если вы читаете какую-то статью на ПК, но хотите продолжить чтение на смартфоне, достаточно просто кликнуть правой кнопкой мыши по ссылке на странице, а затем выбрать пункт меню «Send link to your devices». В контекстном меню увидите перечень устройств, на которых установлен Vivaldi, и включена синхронизация.

Vivaldi научился удобно отправлять ссылки на устройства

 

Если отправляете ссылку на смартфон, то в шторке уведомлений появится соответствующее оповещение.

Vivaldi научился удобно отправлять ссылки на устройства

При отправке ссылки с ПК на ПК используется механизм оповещений Windows 10.

Vivaldi научился удобно отправлять ссылки на устройства

Возможность отправки из мобильной версии Vivaldi в настольную мы пока не нашли. Но браузер для Android находится пока в стадии бета-версии. Вероятно, этот функционал там тоже скоро появится.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - У меня Samsung с 4G! - Ты имеешь в виду "Samsungggg"?