Браузер Vivaldi Обновился и получил новый функционал — удобная отправка ссылок
Браузер Vivaldi после недавнего обновления на ПК принёс полезную возможность отправки ссылок на другие устройства, работающие под тем же самым логином. Конечно, Vivaldi должен быть установлен на обоих устройствах.
Браузер Vivaldi уже давно известен ИТ-сообществу. Он базируется на движке Chromium и умеет работать со всеми сайтами сети, а по возможностям превосходит большинство известных сегодня браузеров. Очень гибкий в настройке, дающий возможность действительно настроить приложение под себя, что сегодня очень важно, ведь браузер — один из основных рабочих инструментов на любом ПК или смартфоне.
Более подробно об особенностях и преимуществах Vivaldi мы уже писали ранее.
Сегодня же расскажем о нововведении, которое появилось после недавнего апдейта.
Vivaldi научился удобно отправлять ссылки на устройства, на которых установлен. На манер Pushbullet. Сейчас, если вы читаете какую-то статью на ПК, но хотите продолжить чтение на смартфоне, достаточно просто кликнуть правой кнопкой мыши по ссылке на странице, а затем выбрать пункт меню «Send link to your devices». В контекстном меню увидите перечень устройств, на которых установлен Vivaldi, и включена синхронизация.
Если отправляете ссылку на смартфон, то в шторке уведомлений появится соответствующее оповещение.
При отправке ссылки с ПК на ПК используется механизм оповещений Windows 10.
Возможность отправки из мобильной версии Vivaldi в настольную мы пока не нашли. Но браузер для Android находится пока в стадии бета-версии. Вероятно, этот функционал там тоже скоро появится.
Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? ;)
Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.
Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
В Android-подразделении компании Samsung всего два дизайнера: один держит iPhone, другой обводит.
Пока нет комментариев. Будьте первым!