Видеокарту GeForce RTX 4060 Ti оценивают в 399 долларов

Вспоминают, что у неё такая же цена, как у предшественницы NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti, но производительность на уровне RTX 3070 Ti. По крайней мере на бумаге звучит привлекательно и выгодно.

Видеокарту GeForce RTX 4060 Ti оценивают в 399 долларов

Такой информацией располагает портал DigiTimes, ссылая на MyDrivers. Утверждают, что NVIDIA внимательно относится к вопросу цены этой модели, пытаясь таким образом заинтересовать общественность, сделав продукт доступным для максимального количества потребителей.

Добавляют, что по сведениям инсайдеров, интерес публики к RTX 4070 Ti и RTX 4070 оказался недостаточным.

Кстати, недавно мы рассказывали, кто выигрывает при сравнении RTX 3080 и RTX 4070 Ti.

NVIDIA надеется, что 399 долларов окажется привлекательной ценой для тех, кто хочет новую видеокарту, и здесь сыграет момент, что новинка стоит, как мощное решение прошлого поколения. Иными словами, что дороже не стало, а будто бы даже выгоднее. Однако, во времена запуска и старта продаж RTX 3060 Ti была совсем иная ситуация на рынке. Видеокарты сразу попадали во внимание и руки перекупщиков и криптомайнеров. Сегодня же на рынке появляются видеокарты по рекомендованной розничной цены без дополнительной ощутимой наценки из-за ситуации. Дефицита нет.

RTX 4060 должна получить в основу чип AD106-350-A1 (слегка урезанная версия варианта AD106). Ожидается 34 исполнительных блока, 4352 CUDA-ядра, 8 Гб видеопамяти GDDR6 со скоростью 18 Гб/с по 128-битной шине с пропускной способностью 288 Гб/с. Кроме того, здесь же 32 Мб L2 кеша, что в 8 раз больше, чем было у RTX 3060 Ti.

Видеокарту GeForce RTX 4060 Ti оценивают в 399 долларов

Если продолжать в цифрах, то ожидаемая производительность видеокарты на уровне 22 Тфлопс, то есть, примерно на уровне RTX 3070 Ti. Но при этом у неё ниже энергопотребление и за счёт совершенствования технологий окажется лучшая производительность про трассировке лучей, а также случае активации DLSS 3.

Источник: Wccftech.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android-смартфоны покупают только те, у кого хватает средств на оплату электричества. Шах и мат, эппловоды!