Видеокарта GeForce GTX 1060 — сегодня самая популярная в Steam

Недавно был обнародован последний обзор данных об оборудовании Steam за февраль этого года. Судя по результатам за этот промежуток времени, NVIDIA доминирует среди других производителей видеокарт.

Видеокарта GeForce GTX 1060 — сегодня самая популярная в Steam

Её GeForce GTX 1060, занимая 1 место, так и остается крайне популярной.

Востребованность GTX 1060 среди пользователей сохраняется, несмотря на весьма почтенный возраст карты – уже почти шесть лет на рынке!

Многие пользователи просто не заинтересованы в приобретении дорогостоящего оборудования, тем более, если они играют в не очень требовательные игры. Если бы цены на графические процессоры просели, GTX 1060 была бы столь популярна?

GTX 1060 вышла в 2016 году и продавалась за 249 долларов, сегодня GTX 1060 с 6 ГБ держится на плаву. А если бы RTX 3060 стоила столько же?

 

Вообще, по результатам обзора видно, насколько сейчас на рынке распространены карты среднего и начального уровней – так карты NVIDIA xx50 и xx60 заполняют все верхние строки рейтингов. Именно текущие цены на оборудование удерживают пользователей от идеи обновить его на свежее и более крутое. Геймеры концентрируются на самом игровом процессе и получении удовольствия от него, а не на осознании качества компонентов.

Если кому-то и нужно над чем-то подумать (и поработать), то это AMD и сделать это в поте лица – в обзоре у AMD первая запись принадлежит Radeon RX 580 и это 17 позиция всего рейтинга.

Другая февральская тенденция свидетельствует о том, что пока четырехъядерные процессоры более распространены, хотя шестиядерные модели их догоняют, а в течение одного-двух месяцев и вовсе опередят. Это вполне вероятный исход.

А теперь «экстренное включение» по Windows 11! Доля рынка активно завоевывается новой ОС и она выросла на 2% за один месяц, отобрав у 10 версии Windows 2,38%.

Источник: Pcgamer.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Среднестатический пользователь Android тратит по 18 минут в неделю, объясняя почему он купил не iPhone.