Видео технологии подэкранной камеры от Xiaomi — о таком можно было только мечтать

Кажется Xiaomi дальше всех продвинулась в создании камер, которые можно размещать под экранами, не делая под них вырезов или чёлок. А сейчас уже показывают видео, как это выглядит, и оно впечатляет.

Технология подэкранной камеры от Xiaomi — о таком можно было только мечтать

С тех пор как появился iPhone X, компании задумались над вопросом, размещения фронтальной камеры. Мы видели все — от массивных отверстий до всплывающих и даже самовидвигающихся моторизованных камер. Последней тенденцией фронтальных камер является отверстие в экране. Оно встречается почти на каждом крупном смартфоне, доступном на рынке. Однако Xiaomi — одна из тех компаний, которые спокойно работают над чем-то новым и лучшим. Скорее всего, это сделает привычные вырезы устаревшими.

Xiaomi трудится над созданием технологии подэкранной фронтальной камеры, которая будет размещаться прямо под дисплеем. До тех пора камера вам не понадобится, ее не будет видно, но как только вы откроете приложение камеры, она будет тут как тут. Звучит как волшебство, не правда ли? Да и выглядит также.

О таких прорывах в технологиях мы постоянно рассказываем в нашем Telegram-канале.

 

Xiaomi поделилась видео, демонстрирующим, как это работает. Честно признаться на протяжении всего видео я ждал, когда же, наконец, появится камера, но оказывается, она появляется только при очень близком приближении. Это видно на видео, представленном ниже.

Внедрение такой камеры приводит к тому, что на экране появляется несколько отличающихся от других пикселей, но они всё равно настолько похожи на окружающие, что заметить их точно смогут не все. Посмотрите видео с демонстрацией технологии в конце статьи. Зато, когда камера не активна, она точно не мешает никакому пользовательскому опыту.

Видео технологии подэкранной камеры от Xiaomi — о таком можно было только мечтать

К следующему году Xiaomi планирует запустить эту технологию в массовое производство, но, а мы в свою очередь с нетерпением ждем, насколько она будет хороша. Кроме того, если Xiaomi сделает это, есть шанс, что и другие компании придумают нечто подобное. Похожая технология встречалась в концепции OnePlus, но судя по всему технология, продемонстрированная Xiaomi, находится в гораздо более зрелой фазе разработки.

Источник: wccftech.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Юлия Ляхова

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.