Версии Android сегодня

Как известно множество смартфонов на Android выпущенных в продажу работают на разных версиях Android OS. Недавно Google обновил статистику, рассказывающую о том, какие версии Android сегодня наиболее распространенные. Давайте посмотрим на них вместе....

Как известно множество смартфонов на Android выпущенных в продажу работают на разных версиях Android OS. Недавно Google обновил статистику, рассказывающую о том, какие версии Android сегодня наиболее распространенные. Давайте посмотрим на них вместе.

Каковы же тенденции сегодня?

Android 2.2 постепенно уступает свое место лидера Android 2.3. Доля последнего немного подросла до 38.7%. Доля Froyo же(Android 2.2) напротив - упала до 45,3%. Показатели по остальным версиям Android, включая планшетные практически не изменились.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораanderoid:
у меня SE mini pro с 2.1 ... я лузер ..((((

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - скоро все исправят; WP7 - скоро все появится; iOS - нам ничего не надо; Symbian - у нас все было.