Корабли пустынь в Minecraft 1.20

Впервые, верблюды были представлены на Minecraft Live ещё в 2022 году. Впечатлений от презентации было очень много, и сейчас самое время вспомнить о том, что представляет собой этот новый моб в обновлении 1.20.

Верблюды в Minecraft 1.20

Одной из характерных особенностей данного моба можно считать характер его появления. Он призван окончательно поменять биом пустыни в игре.

Место спавна и обитания верблюдов

Логично, что верблюд может оказаться только в пустыне. Но иногда, забредают они и в соседние биомы. По поводу спавна, известны лишь базовые условия: они появляются только в первом мире, над землёй.

Верблюд моб высокий, поэтому его спавн в любой из пещер не представляется хорошей идеей. Заметить верблюда не сложно, они чаще всего сидят на песке, в ожидании главного игрока. Езда на верблюде сделана достаточно реалистично.

Функционал моба

Спринтерский забег: верблюд сможет бежать достаточно быстро, но очень ограниченно по времени. Фактически, верблюд может заменить лошадь.

Рывок: это позволяет заставить верблюда очень быстро прыгнуть на длинную дистанцию. Пригодится при встрече узких ручьёв и оврагов с враждебными модами.

Набор скорости: вообще, верблюды не очень то приспособлены для пересеченной местности. Однако, если участок достаточно ровный, то со временем, он начинает набирать скорость.

Самоисцеление: верблюды восстанавливают свое хп независимо от того, двигаются они, или стоят на месте. Или от того, какая шкала голода.

Создание экипажей

Верблюды в Minecraft 1.20

 

Лошадь сразу двух игроков не увезет, чего нельзя сказать о верблюдах. Им как раз такое под силу.

Сам механизм управления верблюдом, делает его мобом для проведения боя. Так как, пока один игрок ведет верблюда. Второй игрок может вести бой с противником. Это расширение боевой механики, особенно для многопользовательских серверов.

Рацион

Верблюды едят кактусы. Кактусы растут в доме пустыни. Реалистичность на уровне, так как и в настоящей жизни верблюды питаются кактусами.

Воспроизводство верблюдов

Верблюды в Minecraft 1.20

Верблюд мало чем отличается, от обычного домашнего животного в Minecraft. Для того, чтобы получить детёныша, нужно будет свести двух животных. Они должны сесть рядом. После чего, каждому из животных, скармливаем по кактусу. Через пару секунд появится новорождённый.

КД на восстановление возможности размножения составляет около 2 или 3 минут.

Источник: Beebom.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: monah74

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.