Роботы более продуктивны, процент брака снижается

Людей на производстве вытесняют роботы, оказываясь более эффективными и продуктивными, качество продукции растёт.

Вендоры заменяют людей роботами: повысилось качество и продуктивность работы

После того как завод в Дунгуане, в Китае, заменил большую часть своих рабочих на роботов, продуктивность заметно скакнула вверх, а количество брака существенно уменьшилось. Да, конечно, это несколько спорный момент, так как подобные решения лишают людей рабочих мест, но с точки зрения бизнеса абсолютно оправдано: роботы оказываются более эффективными и в последствие, пожалуй, дешёвыми. Людям же можно заняться более интеллектуальными вещами.

 

Да, такие новости, безусловно, в будущем мы будем слышать всё чаще и чаще. К примеру, одна из компания, которая сейчас тоже пытается максимально автоматизировать производство - Adidas. Её производственные линии вовсю используют роботов уже сегодня.

Согласно данным Monetary Watch, компания Changying Precision Technology занимается производством мобильных гаджетов, и этот процесс максимально автоматизирован. Если ранее на компанию работало более 650 человек, сейчас это количество сократилось до 60. Остальным занимаются машины. Руководство компании прогнозирует, что в будущем количество вовлечённых в процесс сотрудников сократится ещё больше, до 20 человек.

Несмотря на такие сокращения, продуктивность работы возросла на 250%. И качество продукции тоже заняло новую планку.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Пользователи Android, какой ваш любимый аксессуар для смартфона? - Зарядка!