Ваш Nexus ещё не получил Android 4.3? Мы знаем почему

Владельцы Nexus-девайсов, скажите, а вам уже официально пришло обновление Android 4.3 Jelly Bean? Или вы среди тех, кто пока что ещё в ожидании и нетерпении обновы? Знаете почему, некоторые уже давно пишут в Твиттере, на форумах и сайтах, что им обн...

Владельцы Nexus-девайсов, скажите, а вам уже официально пришло обновление Android 4.3 Jelly Bean? Или вы среди тех, кто пока что ещё в ожидании и нетерпении обновы? Знаете почему, некоторые уже давно пишут в Твиттере, на форумах и сайтах, что им обновление прилетело, а вас оно обошло стороной. Об этом поведал один из сотрудников Google.

Android 4.3 Jelly Bean

На самом деле тут сколько не тапай по кнопке "проверить обновления", таким образом процесс не ускоришь. Не пришла ещё ваша очередь. Дело в том, что обновления прошивок OTA Google раздают волнами постепенно. Ребята из Маунтин Вью говорят, что это делается умышленно, чтобы в случае каких-то катастрофических глюков при обновлении или в работе прошивки можно было оперативно среагировать на ситуацию.

 

Ведь, несмотря на то, что перед раздачей обновлений пользователям, прошивки проходят тестирование у сотрудников Google, иногда в закрытом тестировании не удаётся обнаружить все косяки, некоторые из которых могут оказаться серьёзными и даже фатальными для устройств пользователей. Раздавая же обновления по миру порционно, Google успевает отслеживать реакцию тех, кто уже получи апдейт и реагировать на критические случаи, чтобы избежать массовых проблем. Таково официальное объяснение медлительности процесса рассылки свежих прошивок.

А потому самые нетерпеливые и отчаянные всегда могут поставить свежие прошивки вручную, не забывая про важность бекапов. Но, получая обновления OTA вы не рискуете убить свой смартфон или планшет.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораzloy:
останавливаем службу гугл фреймворк, чистим кеш, ребутаемся и пжста обновление. а вобше не устанавливайте. гугло чат заменяется отвратным хэнгаутом...
Аватар автораHott Dogg:
Гугл чат заменяется независимо от системы, у меня он на 4.1 уже давно обновился и заменился
Аватар автора111:
на 4.3 без рута откатить хенгаут уже нельзя в отличие от всех иных более ранних версий
Аватар автораСергей:
потому что он на даче. а там интернета нету

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.