Valve запланировала собственную карточную игру Articfact

Valve Запускает Artifact, чтобы соревноваться с Blizzard Hearthstone - новая карточная игра по мотивам Dota 2.

 Valve выпустит Artifact в ответ на Hearthstone от Blizzard

Hearthstone сегодня — одна из самых популярных карточных игр в мире которая, как ни странно, играется с ПК или смартфона/планшета. На этой неделе Blizzard выпустила для неё большое дополнение, которое включает в себя полноценное приключение, а также 135 новых мощных и интересных карт, которые наверняка, заставят игроков пересмотреть свои колоды. Успех Hearthstone не даёт покоя другим студиям, а потому Valve анонсировала, нет-нет, не Half-Life 3, а собственную карточную игру, которой дала название Articfact.

Уже сейчас можно посмотреть видеотрейлер игрушки, но сама забава ещё не готова. Ожидается, что релиз состоится лишь в 2018 году.

 

Компания хочет сразу набрать максимальное количество игроков, понимая, что конкурировать с Blizzard на этом поприще будет очень непросто. А потому в качестве игровой вселенной был выбран мир Dota 2, которая уже давно поглощает свободное время миллионов игроков по всему миру. Забавна, что в своё время Dota 2 вдохновлялась вселенной WarcCraft от Blizzard.

Недавно по Dota 2 проходил чемпионат мира с призовым фондом в 23 миллиона долларов. Событие даже транслировали в кинотеатрах Минска. Во время соревнования впервые показали тиpерный ролик Artifact.

Впрочем из короткого видео вообще ничего не ясно об игре. Известно лишь, что она будет карточной, но не исключено, что механика там даже не будет похожа на Hearthstone.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Сегодня подошли гопники, хотели отжать iPhone X. Сказал, что еще не купил. Сделали предзаказ.