У Telegram больше пользователей, чем у «Вконтакте»

Аналитические компании поделились статистическими данными: Telegram опережает "Вконтакте" на 20 миллионов активных пользователей в месяц.

Telegram обгоняет Вконтакте по количеству активных пользователей

Парни из Wearesocial и Hootsuite делятся свежей статистикой, сообщая, что количество людей, которые активно пользуются социальными сетями и мессенджерами, переросло 3 миллиарда человек, то есть почти половина населения планеты. При этом тенденция не уменьшается, количество подобных пользователей будет только увеличиваться в будущем.

Telegram обгоняет Вконтакте по количеству активных пользователей

Одной из самых быстрорастущих платформ оказалась социальная сеть Facebook, которая уже достигла боле 2,046 миллиардов активных пользователей в месяц.

На втором месте расположился видеохостинг YouTube, который набирает более 1,5 миллиарда активных юзеров в месяц.

 

Ещё одним крупным игроком является WeChat, преимущественно за счёт Китая, который набирает более 870 активных посетителей в месяц на родине и более 938 миллионов юзеров по всему миру.

Telegram обгоняет Вконтакте по количеству активных пользователей

Что же касается «Вконтакте», то блокировка ресурса на Украине всё же имела свои последствия. 60% пользователей, которые потеряли доступ в российскую социальную сеть, перебежали в Facebook. Теперь ВК собирает порядка 81 миллиона активных пользователей в месяц.

Telegram обгоняет Вконтакте по количеству активных пользователей

И здесь вспоминается Telegram (кстати, у нас есть крутые стикеры для этого мессенджера), который получил более 100 миллионов активных юзеров в месяц. Что ж, Павла Дурова в очередной раз можно поздравить с таким достижением.

Если же коснуться мобильных платформ, то сегодня, как и ранее, доминирует Android, получив 72,9% пользователей, ещё 19,4% юзеров досталось Apple и 7,7% пользователей приходится на различные прочие платформы.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung Galaxy S III оказался настолько крут, что разрядился еще во время презентации.