Рейтинг самых частопродаваемых и покупаемых смартфонов на Авито

Авито делится статистико средних цени спроса на различные смартфоны во втором квартале 2017 года, iPhone лидер везде, но не везде это хорошо.

Самые популярные смартфоны России на Авито

Авито сообщает, что во втором квартале 2017 года в разделе «Бытовая электроника» самым популярным товаром стали телефоны. Их доля составила целых 49,4%, но при этом средняя стоимость уменьшилась с 12,9 тысяч рублей до 11,8 тысяч по сравнению с прошлым кварталом.

Несмотря на уменьшение средней стоимости самым популярным смартфоном для фарцовки остаётся iPhone. Спрос на него составляет 54,1%.

На втором месте смартфоны Samsung, которые получили 17,6%.

 

Третье место заняли аппараты Xiaomi, которые стали чрезвычайно популярны в России, но их востребованность на Авито пока ещё достаточно низкая — 3,7%.

Впрочем, у остальных вендоров эта доля ещё меньше, та же Nokia держит аналогичную цифру в 3,7%, а уже Sony уступает с 3,6%. Затем Lenovo с 1,9% и далее Meizu (главный конкурент Xiaomi), получившая лишь 1,7%.

Самые популярные смартфоны России на Авито

Что же касается цен, то здесь, ясное дело, лидирует именно iPhone — средняя цифра получилась равной 17,7 тысячам рублей. Затем не самыми дешёвыми оказываются смартфоны Meizu — в среднем 14,9 тысяч рублей. Xiaomi куда более доступны — 10,8 тысяч рублей. Samsung, удивительно, стоят ещё меньше — 10 тысяч рублей. Одни из самых бюджетных — аппараты Nokia, за которые просят в среднем 4,3 тысячи рублей.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Пользователи Android, какой ваш любимый аксессуар для смартфона? - Зарядка!