В Корее провели шутливые похороны браузера Internet Explorer
Microsoft прекратила поддержку браузера пару дней назад
Microsoft прекратила поддержку веб-браузера Internet Explorer 15 июня, что означает конец существования одного из самых известных браузеров, который находился на рынке 27 лет.
Такое событие не могло остаться без внимания среди любителей данного браузера. В Южной Корее даже провели шутливые похороны браузера, где один из фанатов даже воздвиг могильную плиту с цветами. На плите была весьма трогательная надпись «Он был хорошим инструментом для скачивания других браузеров».
История браузера получилась весьма интересной. Впервые Internet Explorer появился в 1995 году в составе пакета Plus! для Windows 95. Пик популярности браузера пришелся на 2003 год, однако именно тогда его активно стали вытеснять конкуренты. Окончательно браузер стал уходить с рынка после появления Chrome и выхода у Microsoft нового браузера Edge.
Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? ;)
Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.
Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
Заходит Android в бар, садится и спрашивает: – А где iPhone? – А он ещё работает.
Пока нет комментариев. Будьте первым!