В «Яндекс.Дзене» упростили получение монетизации и включили её для видео

Сегодня в «Яндекс.Дзене» произошли важные изменения, которые затрагивают всех авторов платформы и тех, кто готовится её попробовать впервые. Обещают, что новичкам станет проще, а любителям видео денежднее.

В Яндекс.Дзене упростили получение монетизации и включили её для видео

«Яндекс.Дзен» в очередной раз изменился, но на этот раз попытался стать ближе к авторам. По крайней мере к тем, кто жаловался на проблемы с подключением монетизации. Разработчики платформы анонсировали сразу два важных изменения на эту тему: получить монетизацию стало проще в принципе, видеоролики, загружаемые на платформу, тоже начнут приносить деньги авторам.

Мы следим за развитием «Яндекс.Дзена» и рассказываем о самых важных этапах в нашем Telegram-канале. Там это можно делать оперативно. Что важно знать в этот раз?

Если вы работаете с видео, «Дзен» позволит монетизировать видеоролики имеющие хронометраж более 2 минут. Но, видимо, алгоритмы ещё тестируют, потому что есть оговорка, что реклама будет транслироваться только пользовтаелям, заходящим в систему с ПК, коих сейчас в «Дзене» меньшинство. Реклама, как и в других типах публикаций, будет подстраиваться под интересы и запросы пользователя. Любопытно, что за 2019 год «Дзен» выплатил авторам более 1 миллиарда рублей за размещение рекламы.

Что касается монетизации канала в принципе, то теперь её будут выдавать за общее время чтения либо просмотра будет превышать 10 тысяч минут за привычные 7 дней. Ранее цифра была на уровне 12 тысяч минут (те самые 7000 дочитываний статей во временем вовлечение не меньше 40 секунд).

Платформа информирует, что сегодня формат видео набирает всё большую популярность, в неделю ролики набирают уже более 1 миллиарда просмотров суммарно. Чуть ранее представители системы информировали, что увеличили размер видеороликов до 60 минут.

Я данный момент у «Яндекс.Дзена» 16 миллионов ежедневных пользвоателей.

Источник: Яндекс.Дзен.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.